Сборник нормативных документов

 Краснодарская краевая

                                                 федерация футбола

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сборник

нормативных документов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

г. Краснодар

2013 г.


ББК 75.578

УДК 796.332

      С23 Сборник нормативных документов/Краснодарская краевая федерация футбола; гл. ред. В.Н. Середа. – Краснодар: Флер-1, 2013. – 96с.

 

Сборник нормативных документов Краснодарской краевой федерации футбола (ККФФ) регламентирует проведение соревнований среди любительских команд Кубани. Издание содержит: Регламент краевых соревнований, утвержденный Президиумом ККФФ и действующий бессрочно до внесения изменений и последующего его утверждения, календарный план спортивно массовых мероприятий на 2013 год, проводимых ККФФ, положения о проведении соревнований по футболу среди любительских команд в текущем году, которые являются нормативными документами для участников и обязательны к исполнению, календари соревнований и другую сопутствующую информацию.

Вековая история футбола в нашем крае насчитывает большое количество достижений в развитии всемирно любимой игры. Наряду с наличием 7 профессиональных футбольных клубов в Краснодарском крае, массовый футбол в нашем регионе является неотъемлемой частью жизни кубанцев. Таким образом, Сборник нормативных документов ККФФ предназначен для удовлетворения информационных потребностей представителей целевой аудитории, которыми являются как сами участники соревнований, так и многочисленные болельщики, а также любители футбола, проживающие на Кубани.

                                                                                                                          ББК 75.578

                                                       УДК 796.332


 

С О Д Е Р Ж А Н И Е

 

Состав президиума Краснодарский краевой федерации

футбола на период 2012 – 2015 гг…………………..………………..4

Список членов Бюро президиума……………………………………..9

Список Почетных членов президиума ………………………………10

Аппарат управления……………………………………………………11

Календарный план спортивно-массовых мероприятий на 2013 год..12

Регламент краевых соревнований по футболу среди любительских команд………………………………………………………………...23

Положение о проведении открытого чемпионата Краснодарского края по футболу среди любительских команд 2013 года………….50

Пожение о соревнованиях на Кубок края по футболу среди любительских команд 2013 года….……………………………………….54

Календарь игр открытого чемпионата среди команд высшей лиги и открытого Кубка Краснодарского края по футболу среди любительских команд 2013 года…………………………………………..56

Положение о проведении открытых краевых соревнований на Кубок губернатора – первенство Краснодарского края по футболу 2013 года среди сборных команд муниципальных образований. Первая лига…………………………………………………………………....64

Календарь игр открытых краевых соревнований на Кубок губер-натора – первенство Краснодарского края по футболу 2013 года среди сборных команд муниципальных образований. Первая лига………………………………………………………………………68

Положение о проведении открытых краевых соревнований на Кубок губернатора – первенство Краснодарского края по футболу 2013 года среди сборных команд муниципальных образований. Вторая лига…………………………………………………………………....73

Календарь игр открытых краевых соревнований на Кубок губер-натора – первенство Краснодарского края по футболу 2013 года среди сборных команд муниципальных образований. Вторая лига78

Положение о проведении открытого первенства Краснодарского края по футболу среди юношей до 16 лет (1998 – 1999 гг. р.), и до 15 лет (2000г. р.), в высшей, первой и второй объединенных лигах, открытого первенства Краснодарского края по футболу среди юношей до 18 лет (1996-1997гг.р.), краевых соревнований до 13 лет (2001-2002гг.р.), до 11 лет (2003-2004гг.р.)……………………………………………………………95

Календарь игр открытого первенства Краснодарского края по футболу 2013г. среди юношей до 18 лет (1996-1997гг.р.) предварительный этап……………………………………………………………103

Календарь игр открытого первенства Краснодарского края по футболу 2013г. среди юношей до 15 лет (2000гг.р.) и до 16 лет (1998-1999гг.р.). Высшая лига…………………………..………………115

Календарь игр открытого первенства Краснодарского края по футболу 2013г. предварительный этап  среди юношей до 15 лет (2000гг.р.) и до 16 лет (1998-1999гг.р.). Первая-вторая объединенная лига……………………………………………………………..117

Приложение 1. Итоги футбольного сезона 2012 года……………..136

Приложение 2.Чемпионат края 2012 года. Итоговая таблица…….138

Приложение 3. Кубок губернатора - первенство края 2012 года. Итоговая таблица……………………………………………………….139

Состав президиума Краснодарский краевой федерации футбола на период 2012 – 2015 гг

  

 

п/п

Ф.И.О.

Должность

в президиуме

Служебные

должности,

звания

Телефон,

факс

1.

Перонко

Иван

Александрович

 

Член бюро президиума, председатель федерации

Заместитель главы (губернатора) администрации Краснодарского края, руководитель департамента по финансам, бюджету и контролю, доктор экономических наук, профессор

8-861-253-20-78

253-24-33

2.

Середа

Владимир

Николаевич

Член бюро президиума,

заместитель председателя федерации,

председатель комитета по связям с городскими и районными федерациями футбола

Заслуженный

работник физической культуры РФ, кандидат педагогических наук

8-861-

253-20-78

253-24-33

 

3.

Красницкий

Виктор

Александрович

Член бюро президиума,

заместитель председателя федерации на

общественных

началах,

председатель контрольно –дисциплинарного комитета.

 

Руководитель УФНС по Краснодарскому краю, доктор экономических наук, профессор

 

 

 

 

8-861-

262-63-63

4.

Правило

Василий

Григорьевич

Член бюро

президиума,

председатель

судейского комитета

Директор по проведению

соревнований ККФФ

8-861-

253-31-59;

8-918-462-98-28

5.

 

Абрамянц

Андрей

Николаевич

Член

президиума,

председатель

комитета по

информации,

агитации и

пропаганде

футбола.

Генеральный директор ООО

«КубаньСпортМедиа»

8-918-315-71-03

6.

Авдеенко

Виктор

Иванович

Член

президиума

Генеральный директор Тихорецких жилищно- коммунальных сетей

 

8-861-967-38-66

7.

Анисимов

Владимир

Витальевич

Член

президиума

Председатель

Тимашевской

федерации

футбола

8-861-30-

 

4-21-58

8.

Астапов

Михаил

Борисович

Член

президиума,

председатель

комитета по

работе с образовательными

учреждениями.

Ректор КубГУ, кандидат педагогических наук

8-861-

219-95-02

9.

Бондарь

Виктор

Петрович

Член

президиума, заместитель

председателя

комитета по

спортивным

сооружениям.

Заместитель главы муниципального образования

г. Краснодара

8-861-

255-02-32

10.

Варельджан

Георгий

Эдуардович

Член

президиума

Исполнительный директор ОО «Сочинская городская футбольная лига»

8-918-

409-14-21

11.

Дремов

Михаил

Васильевич

Член

президиума,

заместитель

председателя

комитета по

спортивным

сооружениям.

Советник министра Минспорттуризма РФ, генеральный директор ФГУП «Юг Спорт» г. Сочи

8-8622-67-29-21;

8-918-405-99-08

12.

Завьялов

Валерий

Владимирович

Член

президиума,

председатель

детско-юношеского

комитета.

Директор

ГБОУ ДОД ДЮСШ «Академия футбола» КК г. Краснодар

8-861-

254-17-08;

8-918-489-97-89

13.

Зайцева

Татьяна

Владимировна

Член бюро

президиума,

председатель

комитета

женского

футбола.

Президент, главный тренер

ФК «Кубаночка»

8-861-

267-64-17

14.

Золотарев

Александр

Петрович

Член

президиума,

председатель

тренерского

комитета.

Заведующий кафедрой теории и методики футбола и регби КГУФКСТ, профессор, доктор педагогических наук. Член технического комитета РФС

8-861-

255-57-40

15.

Крапивный

Михаил

Михайлович

Член президиума, председатель комитета по работе с ветеранами

Президент Ассоциации за безопасность дорожного движения, кандидат юридических наук

8-861-

244-15-03

16.

Крикун

Игорь

Васильевич

Член

президиума

Глава МО Северского сельского поселения

8-861-66-

2-11-43

17.

Кульпанович

Владимир

Евгеньевич

Член

президиума

Председатель  Краснодарской городской федерации футбола

8-861-

267-80-76

18.

Кучерук

Сергей

Александрович

Член

президиума, председатель комитета по общественной безопасности

Руководитель центра обеспечения безопасности и взаимодействия с органами государственной власти ОАО Крайинвестбанк

8-861-

262-60-00

 

19.

Лагойда

Владимир

Иванович

Член

президиума,

председатель комитета по

спортивным

сооружениям.

Заместитель руководителя ГБУ «Дирекция

по эксплуатации

спортивных

сооружений»

8-861-

239-31-62

20.

Очкаласов

Виталий

Николаевич

Член

президиума,

заместитель

председателя комитета по связям с городскими и районными федерациями футбола.

Глава администрации МО

Кавказский

район

8-861-38-

6-44-22

21.

Поддубнов

Валерий

Петрович

Член бюро

президиума,

заместитель

председателя

комитета женского футбола.

Помощник министра спорта Краснодарского края

8-861-

274-00-73

22.

Разумеев

Анатолий

Владимирович

Член

президиума,

заместитель председателя комитета по работе с ветеранами.

Глава  администрации МО

Крымский

район

8-861-46-

4-00-08

23.

Федулов

Анатолий Алексеевич

Член

президиума

Председатель федерации футбола г. Армавира

8-237-

2-16-87

24.

Чеботарев

Юрий

Федорович

Член бюро

президиума,

председатель инспекторского комитета.

Инспектор РФС

8-861-253-17-01;

8-918-447-09-79

25.

Шмачков

Анатолий

Викторович

Член

президиума

Генеральный директор ФК «Витязь»

Крымский район

8-918-

440-81-28

 

Список членов Бюро президиума

 

1.         Перонко И.А.                     - председатель федерации

2.         Середа В.Н.                        - заместитель председателя

                                           федерации

3.         Красницкий В.А.                - председатель КДК

4.         Правило В.Г.                       директор по проведению

                                              соревнований ККФФ

5.                                                                                       Поддубнов В.П.                  – помощник министра спорта Краснодарского края

6.         Зайцева Т.В.                        – председатель комитета

                                            женского футбола

7.         Чеботарев Ю.Ф.                  – председатель инспекторского

                                             комитета

 

 

Список почетных членов Президиума

 

1. Грушевский Николай Дмитриевич

2. Китаев Юрий Алексеевич

3. Кущ Павел Николаевич

4. Миронский Илья Ильич

5. Рябко Борис Кузьмич


АППАРАТ УПРАВЛЕНИЯ

 

Председатель

Перонко Иван Александрович

 

(8-861)

253-24-33

Заместитель

председателя

 

Середа Владимир Николаевич

 

 

253-24-33

Секретарь

Мартынова Елена Александровна

253-20-78

+fax

Директор

по проведению

соревнований

 

Правило Василий Григорьевич

 

 

253-31-59

 

Главные

специалисты:

Абдулкадыров

Рашид Ибрагимович

(соревнования среди

взрослых, секретарь КДК)

 

 

253-17-01

+fax

 

Сидоренко Игорь Владимирович

(соревнования среди мальчиков,

юношей, девочек и девушек)

 

 

 

255-69-52

 

 

 

 

Петренко Николай Викторович

(регистрация футболистов в ЕИАС РФС, секретарь судейского комитета)

 

253-31-59

 

 

 

Пресс-аташе

Юмашева Елена Викторовна

253-17-01

Главный

бухгалтер

 

Медведева Наталья Андреевна

 

255-69-52

 

Бухгалтер

 

Дацко Евгения Алексеевна

 

255-69-52

 

 

 

 


 

                         К А Л Е Н Д А Р Н Ы Й  П Л А Н

спортивно-массовых мероприятий

на 2013 год

 

Организационная работа

Наименование

мероприятий

Дата

Место

1.

Заседание президиума

Не реже 1 раза в квартал

Краснодар

2.

Заседание бюро

Не реже 1 раза в квартал

Краснодар

3.

Проведение совещаний и работа комитетов федерации

Весь период

Краснодар

4.

Обеспечение подготовки сборных команд края

Весь период

По назначению

5.

Совещание с представителями любительских клубов по вопросу проведения турнира «Подснежник»

Февраль

Краснодар

6.

Совещание и сдача нормативов судьями, обслуживающих чемпионат, первенство края

Апрель, июль

Краснодар

7.

Совещание с тренерами команд высшей лиги участников чемпионата края

Апрель, июль

Краснодар

8.

Совещание с тренерами команд Кубка губернатора – первенства Краснодарского края – первая, вторая лиги.

Апрель, июль

Краснодар

9.

Оказание консультаций и практической помощи городским и районным федерациям футбола

В течение года

Города и районы

10.

Работа школы футбольных арбитров и инспекторов

В течение года

По плану

11.

Работа «Школы молодого арбитра»

Ноябрь 2013май 2014

По плану

12.

Паспортизация стадионов

Мартапрель

По графику

13.

Чествование юбиляров – ветеранов кубанского

футбола

В течение года

Краснодар

14.

Освещение работы федерации в печати, на радио, телевидении

Весь период

 

15.

Пресс-конференции с представителями СМИ

В течение года

Краснодар

 

Учебно-спортивная работа

 

8.         

Турнир

«Подснежник»

Март – апрель

По календарю

9.         

Открытое зимнее первенство г. Курганинска на призы ФК «Олимп»

Ноябрь 2013– февраль 2014

г. Курганинск

10.      

Открытый чемпионат Краснодарского края

Апрель – ноябрь

По календарю

 

11.      

Первенство России по футболу среди команд высших учебных заведений. II этап (зональный) ЮФО и СКФО

май

г. Краснодар

12.      

Открытые краевые соревнования на Кубок губернатора – первенство Краснодарского края по футболу среди сборных команд муниципальных образований.1 лига

Май – октябрь

По календарю

13.      

Открытые краевые соревнования на Кубок губернатора – первенство Краснодарского края по футболу среди сборных команд муниципальных образований. 2 лига

Май – октябрь

По календарю

14.      

Открытый Кубок Краснодарского края

Май – август

По календарю

15.      

Мемориал памяти К.И. Бескова

 среди ветеранов

(50 лет и старше).

апрель

ст. Полтавская

16.      

Кубок края среди ветеранов

сентябрь – ноябрь

По календарю

17.      

Суперкубок

ноябрь

По назначению

18.      

Финал Кубка чемпионов МОО ЮФО и СКФО

по вызову

Чемпион края

19.      

Кубок МОО ЮФО и СКФО

по вызову

Обладатель Кубка края

20.      

Финал чемпионата МОО ЮФО и СКФО среди ветеранов

35 лет и старше

по вызову

г. Азов

21.      

Финал чемпионата МОО ЮФО и СКФО среди ветеранов 45 лет и старше.

по вызову

г. Азов

22.      

Традиционный турнир памяти ветеранов Кубанского футбола

Май-июнь

ст. Кущевская

23.      

Мемориал памяти Л.И. Яшина среди ветеранов (40 лет и старше)

октябрь

ст. Полтавская

24.      

Первенство ЮФО II

Дивизион среди женщин

сентябрь

г. Краснодар

25.      

Открытый Чемпионат Краснодарского края по мини-футболу среди мужчин

март

Города и районы Краснодарского края

26.      

Открытый Кубок Краснодарского края по мини-футболу среди мужчин

ноябрь

ст. Голубицкая

27.      

Открытый чемпионат Краснодарского края по пляжному футболу среди мужчин

июнь

г. Анапа

28.      

Открытый Кубок Краснодарского края по пляжному футболу среди мужчин

август

г. Анапа

29.      

Кубок Краснодарского

края среди девушек

октябрь - ноябрь

города и районы Краснодарского края

30.      

Чемпионат Краснодарского края девушки 1998 г.р. и старше (предварительный этап)

апрель-сентябрь

города и районы Краснодарского края

31.      

Чемпионат Краснодарского края среди девушек 1998г.р. и старше (финальный этап)

сентябрь

по назначению

 

Детско-юношеские соревнования

 

1.         

Первенство России среди юношей 1995-96, 1997-98, 1999-00 гг.р.

Апрель-сентябрь

ЮФО

2.         

Кубок России среди

юношей 1999г.р.

Август-октябрь

ЮФО

3.         

Открытое первенство КК по футболу среди мальчиков до 11 лет (2003-2004гг.р.) предварительный этап, финал

Март - июнь

по календарю

4.         

Открытое первенство КК по футболу среди мальчиков до 13 лет (2001-2002гг.р.) предварительный этап, финал

Июнь - август

по календарю

5.         

Открытое первенство КК по футболу среди юношей до 18 лет (1996-1997гг.р.). Предварительный этап, финальный этап

апрель - октябрь

по календарю

6.         

Открытое первенство  КК среди юношей до 16 лет (1998-1999гг.р.). Высшая лига

апрель - октябрь

города и районы Краснодарского края

7.         

Открытое первенство КК среди юношей до 16 лет (1998-1999гг.р.). Первая-вторая объединенная лига, предварительный этап

апрель –

сентябрь

города и районы Краснодарского края

8.         

Открытое первенство КК среди юношей до 16 лет (1998-1999гг.р.). Первая лига финальный этап

сентябрь –

октябрь

По назначению

9.         

Открытое первенство КК среди юношей до 16 лет (1998-1999гг.р.). Вторая лига финальный этап

сентябрь

По назначению

10.      

Открытое первенство КК среди мальчиков до 15 лет (2000г.р.). Высшая лига

апрель - октябрь

города и районы Краснодарского края

11.      

Открытое первенство КК среди мальчиков до 15 лет (2000г.р.). Объединенные первая, вторая лиги , предварительный этап

апрель - сентябрь

города и районы Краснодарского края

12.      

Открытое первенство КК среди мальчиков до 15 лет (2000г.р.). Первая лига, финальный этап

сентябрь

По назначению

13.      

Открытое первенство КК среди мальчиков до 15 лет (2000г.р.) Вторая лига, финальный этап

сентябрь

По назначению

14.      

Турнир по футболу среди воспитанников детских домов

сентябрь

с. Кабардинка

15.      

Турнир по футболу среди воспитанников школ-интернатов

сентябрь

с. Кабардинка

16.      

Кубок губернатора среди детских дворовых команд 1998-1999гг.р.

июль - август

города и районы Краснодарского края

17.      

Кубок губернатора среди детских дворовых команд 2000-2001гг.р.

Июль - август

города и районы Краснодарского края

18.      

Кубок губернатора среди детских дворовых команд 2002-2003гг.р.

июль - август

города и районы Краснодарского края

19.      

Кубок губернатора среди воспитанников детских спортивных школ 1998-1999гг.р

июль - август

города и районы Краснодарского края

20.      

Кубок губернатора среди воспитанников детских спортивных школ 2000-2001гг.р.

июль - август

города и районы Краснодарского края

21.      

Кубок губернатора среди воспитанников детских спортивных школ 2002-2003гг.р.

июль - август

города и районы Краснодарского края

22.      

Открытое зимнее первенство КК по футболу среди юношей и девушек до 18 лет (1997-1998гг. р.)

ноябрь - март

по календарю

23.      

Открытое зимнее первенство КК среди мальчиков и девочек до 15 лет (1999гг. р.)

ноябрь - март

по календарю

24.      

Открытое зимнее первенство КК по футболу среди мальчиков и девочек до 15 лет (2000г.р.)

ноябрь - март

по календарю

25.      

Открытое зимнее первенство КК по футболу среди мальчиков и девочек до 13 лет (2001г. р.)

ноябрь - март

по календарю

26.      

Открытое зимнее первенство КК по футболу среди мальчиков и девочек до 13 лет (2002г. р.)

ноябрь - март

по календарю

27.      

Открытое зимнее первенство КК по футболу среди мальчиков и девочек до 11 лет (2003г. р.)

ноябрь - март

по календарю

28.      

Открытое зимнее первенство КК по футболу среди мальчиков и девочек до 11 лет (2004-2005гг. р.)

ноябрь - март

по календарю

29.      

XIМеждународный Весенний фестиваль на призы ККФФ 1996 г р.

март - апрель

с. Кабардинка, г. Новороссийск

30.      

XIМеждународный Весенний фестиваль на призы ККФФ 1997 г р.

март - апрель

с. Кабардинка, г. Новороссийск, г. Туапсе

31.      

XIМеждународный Весенний фестиваль на призы ККФФ 1998 г р.

март - апрель

с. Кабардинка, г. Новороссийск, г. Туапсе

32.      

XIМеждународный Весенний фестиваль на призы ККФФ 1999 г р.

март - апрель

с. Кабардинка, г. Новороссийск, г. Туапсе

33.      

XIМеждународный Весенний фестиваль на призы ККФФ 2000гг р.

март - апрель

с. Кабардинка, г. Новороссийск, г. Тупсе

34.      

XIМеждународный Весенний фестиваль на призы ККФФ 2001 гг р.

март - апрель

с. Кабардинка, г. Новороссийск

35.      

XIМеждународный Весенний фестиваль на призы ККФФ 2002 гг р.

март - апрель

г. Геленджик,

с. Кабардинка,

г. Новороссийск

36.      

XIМеждународный Весенний фестиваль на призы ККФФ 2003 гг р.

март - апрель

г. Геленджик,

с. Кабардинка,

г. Новороссийск

37.      

XIМеждународный Весенний фестиваль на призы ККФФ 2004 гг р.

март - апрель

г. Геленджик,

с. Кабардинка,

г. Новороссийск

38.      

XIМеждународный Весенний фестиваль на призы ККФФ 2005гг р.

март - апрель

г. Геленджик,

с. Кабардинка,

г. Новороссийск

39.      

Международный турнир среди юношей U-17 на призы ФК «Краснодар»

апрель - май

г. Краснодар

40.      

VIIМеждународный Осенний фестиваль на призы ККФФ 1997 г. р.

октябь - ноябрь

г. Геленджик, с. Кабардинка, г. Новороссийск

41.      

VIIМеждународный Осенний фестиваль на призы ККФФ 1998 г. р.

октябь - ноябрь

г. Геленджик, с. Кабардинка, г. Новороссийск

42.      

VIIМеждународный Осенний фестиваль на призы ККФФ 1999 г. р.

октябь - ноябрь

г. Геленджик, с. Кабардинка, г. Новороссийск

43.      

VIIМеждународный Осенний фестиваль на призы ККФФ 2000г. р.

октябь - ноябрь

г. Геленджик, с. Кабардинка, г. Новороссийск

44.      

VIIМеждународный Осенний фестиваль на призы ККФФ 2001г. р.

октябь - ноябрь

г. Геленджик, с. Кабардинка, г. Новороссийск

45.      

VIIМеждународный Осенний фестиваль на призы ККФФ 2002г. р.

октябь - ноябрь

г. Геленджик, с. Кабардинка, г. Новороссийск

46.      

VIIМеждународный Осенний фестиваль на призы ККФФ 2003г. р.

октябь - ноябрь

г. Геленджик, с. Кабардинка, г. Новороссийск

47.      

VIIМеждународный Осенний фестиваль на призы ККФФ 2004г. р.

октябь - ноябрь

г. Геленджик, с. Кабардинка, г. Новороссийск

48.      

VIIМеждународный Осенний фестиваль на призы ККФФ 2005г. р.

октябь - ноябрь

г. Геленджик, с. Кабардинка, г. Новороссийск

49.      

Турнир памяти А.Ю. Найдёнова на призы ФК «Жемчужина» среди юношей 1996 г. р.

январь

г. Сочи

50.      

Первенство Краснодарского края

среди девушек 1999-2000 гг.р. (предварительный этап)

Апрель - август

города и районы Краснодарского края

51.      

Первенство Краснодарского края

среди девушек 1999-2000 гг.р. (финальный этап)

август

по назначению

52.      

Первенство Краснодарского края

среди девушек 2001-2002гг.р. (предварительный этап)

май-август

города и районы Краснодарского края

53.      

Первенство Краснодарского края

среди девушек 2001-2002гг.р. (финальный этап)

август

по назначению

54.      

Первенство Краснодарского края

среди команд юношей, девушек 2003-2004 гг.р.

май

Динской р-н с. Красносельское

55.      

Зональные соревнования первенства России среди команд ДЮСШ и СДЮШОР девочек и мальчиков 2003-2004 гг.р.

май

г. Краснодар

56.      

Зональные соревнования

первенства России в МРО

среди команд девушек 1995-

1996г.р.

август

г. Краснодар

57.      

Зональные соревнования

первенства России среди

сборных команд ДЮСШ,

СДЮШОР 2001-2002г.р. девушек

сентябрь

г. Краснодар

58.      

Финальные соревнования

первенства России среди

сборных команд

победителей МРО 1999-

2000г.р. девушек

сентябрь - октябрь

г.Анапа

59.      

Финальные соревнования

первенства России среди

сборных команд ДЮСШ,

СДЮШОР 2001-2002г.р. девушек

сентябрь - октябрь

г. Анапа

60.      

Краевой турнир по

футболу среди девушек

«Жемчужная бутса» 1999-2000гг.р.

ноябрь - декабрь

г. Краснодар

61.      

Краевой турнир по

футболу среди девушек

«Жемчужная бутса» 2001-2002 гг.р.

ноябрь - декабрь

г. Краснодар

62.      

Краевой турнир по

футболу среди девушек

«Жемчужная бутса» 2003-2004 гг.р.

ноябрь - декабрь

г. Краснодар

63.      

Открытое первенство Краснодарского края по мини-футболу 1997-1998 гг.р.

декабрь

г. Ейск

64.      

Открытое первенство Краснодарского края по мини-футболу 1999-2000 гг.р

декабрь

г. Ейск

65.      

Открытое первенство Краснодарского края по мини-футболу 2001-2002 г.р.

декабрь

г. Ейск

66.      

Открытое первенство Краснодарского края по пляжному футболу среди юношей 1996 – 1997гг.р.

май

г. Анапа

67.      

Открытое первенство Краснодарского края по пляжному футболу среди юношей 2000 – 2001 гг.р.

июнь

г. Ейск

68.      

Открытое первенство Краснодарского края пляжному футболусреди юношей 2002 – 2004гг.р. «Летние каникулы 2013»

июнь

г. Ейск

69.      

Открытое первенство Краснодарского края по пляжному футболу среди юношей 1998-1999 г.р.

июль

г. Ейск

 


УТВЕРЖДЕНО

президиумом Краснодарской

краевой федерации футбола

18 апреля 2013 г.

 

Р Е Г Л А М Е Н Т

краевых соревнований по футболу

среди любительских команд

 

С т а т ь я 1.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Краевые соревнования по футболу среди любительских команд (клубов) проводятся с целью:

– дальнейшего развития и популяризации футбола в Краснодарском крае и России;

– определения сильнейших футбольных команд края;

– подготовки резерва и выявления талантливых спортсменов для пополнения нелюбительских команд края;

– развития детско-юношеского футбола;

– организации досуга любителей футбола;

– пропаганды российского футбола.

 

С т а т ь я  2.

РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ

2.1. Организацию и проведение краевых соревнований по футболу среди любительских и детско-юношеских команд осуществляет краевая федерация футбола.

 

С т а т ь я  3.

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

И ПОРЯДОК ИХ ОФОРМЛЕНИЯ

3.1. К участию в соревнованиях допускаются любительские команды (клубы) Краснодарского края и Республики Адыгея независимо от их организационно-правовой формы, выполняющие требования Регламента и своевременно оплатившие в установленном порядке взносы и иные платежи.

К участию в соревнованиях, проводимых краевой федерацией футбола, допускаются футболисты при наличии следующих условий:

1)   если футболист зарегистрирован в Единой информационной системе РФС на территории Краснодарского края;

2)   если к футболисту не применялись соответствующие спортивные санкции, налагаемые дисциплинарным органом РФС, палатой по разрешению споров, ФИФА, УЕФА или ККФФ.

3.2. Открытый чемпионат Краснодарского края проводится среди команд высшей лиги, открытые краевые соревнования на Кубок губернатора Краснодарского края – первенство среди сборных команд муниципальных образований – среди команд первой и второй лиг, сформированных в соответствии со спортивным принципом.

3.3. Команды (клубы) по согласованию с районными (городскими) федерациями футбола должны в установленные краевой федерацией футбола сроки подтвердить свое участие в соревнованиях, а также сообщить наименование команд, их принадлежность к организации, почтовый и телеграфный индекс, ф.и.о. ответственных лиц, их телефоны и факс.

3.4. При оформлении заявок представляются следующие документы:

3.4.1. Заявочный лист, отпечатанный по установленной форме в двух экземплярах, подписанный руководителем и скрепленный печатями данной организации, соответствующей местной (районной, городской) федерации и врачебно-физкультурного диспансера.

3.4.2. Документы, удостоверяющие личность всех футболистов, фамилии которых внесены в заявочный лист (паспорт гражданина РФ, свидетельство о рождении, трудовая книжка (выписка из нее), военный билет или удостоверение личности для военнослужащих и уволенных из рядов ВС), документ о расторжении или прекращении трудового договора с профессиональным клубом для футболистов, восстановивших статус любителя.

3.4.3. Копия (для футболистов, не имеющих регистрации в Российском футбольном союзе) международного регистрационного трансферного сертификата на каждого футболиста-иностранца. Футболтисты, зарегистрированные в одной Национальной Ассоциации могут быть зарегистрированы в Новой Национальной Ассоциации только после получения Новой Национальной Ассоциацией от прежней Национальной Ассоциации Международного трансферного сертификата. Любой футболист зарегистрированный в футбольном клубе одной Национальной Ассоциации не имеет права выступать за футбольный клуб другой Национальной Ассоциации, если прежняя Национальная Ассоциация не выдала, а новая Национальная Ассоциация не получила Международный трансферный сертификат. Заявления на регистрацию футболиста любителя подаются новым любительским футбольным клубом в Новую Национальную Ассоциацию в течение одного из регистрационных периодов, установленных этой Национальной Ассоциацией. При получении заявления Новая Национальная Ассоциация сразу же направляет запрос в Прежнюю Национальную Ассоциацию о выдаче Международного трансферного сертификата для футболиста-любителя. Прежняя Национальная Ассоциация должна выдать Международный трансферный сертификат Новой Национальной Ассоциации в течение 7 (семи) дней после получения запроса о выдаче Международного трансферного сертификата. Если Новая Национальная Ассоциация не получит ответа на запрос о выдаче Международного трансферного сертификата в течение 30 (тридцати) дней, то она вправе зарегистрировать футболиста-любителя в новом любительском футбольном клубе на временной основе (временная регистрация). Временная регистрация становится постоянной через один год после того, как был сделан запрос о выдаче Международного трансферного сертификата. Комитет ФИФА по статусу игроков может аннулировать временную регистрацию, если в течение этого годового срока Прежняя Национальная Ассоциация представит веские доводы, по которым она не ответила на запрос о выдаче Международного трансферного сертификата.

3.4.4. Договор об аренде и акт соответствующей комиссии о готовности стадиона, на котором будут проводиться матчи.

3.4.5. Договор (или другой документ) с органами управления муниципального образования и охраны общественного порядка по обеспечению безопасности участников соревнований и официальных лиц в сезоне.

3.4.6. Копия платежного поручения с отметкой банка о перечислении в федерацию платежей, предусмотренных настоящим Регламентом. Футбольный клуб, не предоставивший указанный документ, к участию в соревнованиях не допускается.

3.5. В заявочный лист взрослой команды разрешается включать не более 25 футболистов, 5 человек руководящего состава и медицинского персонала, в том числе:

3.5.1. Футболистов не моложе 17 лет (для игроков моложе указанного возраста необходимо наличие медицинской справки о допуске к соревнованиям среди взрослых команд).

3.5.2. Футболистов-иностранцев (в высшей лиге – не более 3 игроков, в открытых краевых соревнованиях на Кубок губернатора Краснодарского края (первая и вторая лиги) – не допускаются).

3.5.3. Футболистов-профессионалов, которым в текущем году исполняется 19 лет и не моложе 14 лет.

3.5.4. Футболистов-профессионалов без ограничения возраста (при этом в протокол матча может быть включено не более 5 игроков данной категории).

Положение п. 3.5.4 распространяется на любительские команды, созданные на базе  профессиональных футбольных клубов.

3.6. Заявка (дозаявка) игроков:

-  сверх лимита – 1000 рублей

-  футболиста, зарегистрированного в другом МО – 5000 рублей

-  футболиста-иностранца – 15000 рублей

производится после оплаты краевой федерации вышеуказанной суммы за каждого футболиста.

3.7. Оформление заявок прекращается за 24 часа до начала соревнований.

 

С т а т ь я  4.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

И ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

4.1. Соревнования в высшей лиге проводятся по принципу «каждый с каждым» в два круга, на своем и чужом полях. Команда, занявшая последнее место, переводится на следующий сезон в первую лигу.

4.2. Соревнования в первой лиге проводятся по принципу «каждый с каждым» в два круга, на своем и чужом полях. Победитель соревнований на следующий сезон переходит в высшую лигу, а команда занявшая последнее место переводится во вторую лигу.

4.3.  Соревнования  во второй лиге проводятся в два этапа. Соревнования первого этапа проводятся по принципу «каждый с каждым» в два круга, на своем и чужом полях. Команды, занявшие 1-е и 2-е место в зонах выходят во второй  этап. Победитель соревнований на следуюший сезон переводится в первую лигу.

4.4. Места команд в соревнованиях определяются по сумме набранных очков во всех матчах:

– в высшей лиге – чемпионата;

– в первой и второй лиге – первенства.

За победу в матче начисляется 3 очка, за ничью – 1 очко, за поражение – 0 очков.

В случае равенства числа очков у двух или более команд места команд определяются:

– по наибольшему числу побед во всех матчах;

– по результатам игр(ы) между собой (число очков, число побед, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей, число мячей  забитых на чужом поле);

– по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех матчах;

– по наибольшему числу забитых мячей во всех матчах;

– по наибольшему числу мячей забитых на чужих полях во  всех матчах;   

– по жребию.

4.5. Регистрация футболистов, команд (клубов), находящихся на территории Краснодарского края, для участия в соревнованиях по футболу, проводимых РФС, МОО ЮФО и СКФО, краевой федерацией футбола, осуществляется краевой федерацией.

4.6. В течение спортивного сезона футболист может быть зарегистрирован (заявлен) не более чем в двух командах (т.е. в сезоне разрешен только один переход из команды в команду).

Переход игроков в краевых соревнованиях из одной команды в другую осуществляется при обоюдном согласии команд (клубов), в иных случаях – через контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) краевой федерации футбола в один из двух регистрационных периодов:

– летний – с момента завершения первого круга по 30 августа;

– зимний – с момента завершения сезона и до начала следующего.

Ни один футболист не может быть одновременно зарегистрирован для выступления в двух различных командах.

Исключение составляет участие футболиста в ведомственных соревнованиях.

Дозаявка футболистов, не имевших до этого регистрации, перешедших из других региональных федераций, возобновивших любительский статус, производится в течение сезона (по четвергам) и заканчивается за 6 туров до окончания соревнований.

4.7. За нарушение порядка регистрации футболистов, достигших 18-летнего возраста, в соответствии со ст. 5 Регламента РФС по статусу и переходам (трансферу) футболистов:

– в отношении команды (клуба) – отмена неправомерной регистрации и штраф 10 000 рублей;

– в отношении футболиста – дисквалификация, отстранение от участия в соревнованиях от 10 матчей и до конца сезона по решению КДК.

4.8. Руководители команд обязаны за 45 минут до начала матча внести в протокол соревнований фамилии и имена игроков с указанием их номеров и представить судье матча удостоверения футболистов-любителей и заявочный (дозаявочный) лист. Без указанных документов команда (футболист) к игре не допускается.

Хозяева поля заполняют протокол первыми.

4.9. При проведении матчей открытого чемпионата Кубани, открытых краевых соревнований на Кубок губернатора Краснодарского края - первенства и открытого Кубка края в протокол могут быть внесены фамилии 11 основных и 14 запасных футболистов. В ходе матчей разрешается замена 7 футболистов из числа запасных, фамилии которых внесены в протокол.

4.10. В протокол матча в раздел «Официальные представители» вносятся фамилии и инициалы руководящего состава клуба, включенных в заявочный лист, которые имеют право размещаться вместе с запасными футболистами в специально отведенных местах, находящихся в технической зоне.

4.11. Разминка игроков, выходящих на замену, разрешается только в зоне возле углового флага за линией собственных ворот.

 

С т а т ь я  5.

СТАТУС ФУТБОЛИСТОВ

5.1. Футболист может иметь статус любителя или профессионала.

5.2. Футболисты, не получающие никакого вознаграждения помимо компенсации фактических расходов, связанных с участием в соревнованиях по футболу или в связи с другой деятельностью, относящейся к футболу под эгидой РФС, считаются любителями.

Компенсация, не ставящая под сомнение любительский статус футболиста, допускается в отношении расходов на питание, проезд и размещение в гостинице, связанных с участием в матче, а также расходов на экипировку, страхование и подготовку футболиста.

5.3. Любой футболист, зарегистрированный в порядке, предусмотренном главой III*, получающий или когда-либо получавший заработную плату, а также другие выплаты помимо предусмотренных п. 2 ст. 2* в связи с участием в соревнованиях по футболу или деятельностью, относящейся к футболу под эгидой РФС, считается профессионалом, если только он не восстановил вновь статус любителя в соответствии с гл. XII* (ст. 29)

5.4. Статус футболиста определяется комитетом РФС по статусу игроков.

Любой конфликт по поводу определения статуса футболиста при его переходе разрешается комитетом РФС по статусу игроков.

5.5. Любой футболист, зарегистрированный в соответствующей региональной федерации в качестве профессионала, не может переквалифицироваться в любителя до истечения срока в 30 дней.

Этот срок начинается со дня участия футболиста в его последнем официальном матче за клуб, в котором он был зарегистрирован в качестве профессионала, но при условии, что трудовой договор футболиста с клубом расторгнут в соответствии с законодательством Российской Федерации или срок действия трудового договора истек.

* См. Регламент РФС по статусу и переходам (трансферу) футболистов.

5.6. Клуб, из которого уволился футболист-профессионал, не может претендовать на любую компенсацию от нового клуба, где этот футболист восстановил свой любительский статус.

5.7. Если существуют сомнения относительно того, действительно ли футболист, восстановивший любительский статус, был зарегистрирован до возобновления любительского статуса, он может обратиться в комитет РФС по статусу игроков с просьбой о проведении проверки по этому делу и, при необходимости, о принятии соответствующих мер.

5.8. Если в течение трех лет со дня восстановления любительского статуса футболист возвращается к статусу профессионала, то клуб, в котором он был зарегистрирован до восстановления любительского статуса, может обратиться в комитет РФС по статусу игроков или палату по разрешению споров с просьбой решить вопрос о праве данного клуба на компенсацию за подготовку футболиста.

 

С т а т ь я  6.

МЕСТА И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

6.1. Матчи любительских команд проводятся на стадионах, заявленных клубами и утвержденных президиумом краевой федерации.

6.2. Проведение матчей на полях с искусственным покрытием, не прошедших лицензирование, запрещается.

6.3. Определение готовности стадиона к соревнованиям производится не позднее чем за 10 дней до их начала. Акт приемки стадиона подписывается комиссией, в состав которой входят представители администрации города (района), УВД, футбольного клуба, стадиона, местной федерации футбола.

6.4. Команда – хозяин поля обязана:

– обеспечить сопровождение судейской бригады из судейской комнаты до выхода на поле и при выходе с поля до судейской комнаты (раздевалки) представителями органов охраны общественного порядка в количестве не менее 3 человек;

– исключить присутствие в судейской комнате посторонних лиц (кроме судей, обслуживающих матч, в нее разрешается входить инспектору матча, членам президиума и работникам краевой федерации, проводящим данные соревнования, а также лицам, приглашенным судьей или инспектором матча).

Представители играющих команд могут войти в судейскую комнату и обратиться с просьбой к судьям только с разрешения  судьи (инспектора матча):

– предоставить для проведения матча три равноценных футбольных мяча;

– предоставить для подачи мячей группу юных футболистов (не менее восьми человек), одетых в спортивную форму, отличающуюся по цвету от формы команд-участниц;

– совместно с органами охраны общественного порядка и дирекцией стадиона обеспечить безопасность зрителей и участников соревнований;

– предоставить инспектору (судье) телефонную связь с дежурным по федерации для передачи информации по итогам закончившегося матча.

Команда – хозяин поля и дирекция стадиона обязаны обеспечить:

– футбольное поле установленных размеров с травяным покрытием и четкой разметкой, обозначенной технической зоной;

наличие информационного табло;

– раздевалки для игроков каждой команды, оборудованные достаточным количеством мебели (стулья, вешалки и т. д.);

– душ с горячей водой;

– комнату для судей с необходимым инвентарем и оборудованием, 2 комплекта флажков для помощников судьи, бланки протоколов матча;

– специальное место на трибуне для инспектора матча;

– дежурство врача во время проведения матча, телефонную связь для вызова скорой помощи;

– чай, минеральную или фруктовую воду для футболистов, судей и инспектора;

– выпуск афиш, программ, таблиц, радиоинформацию для зрителей.

6.5. Инспектор и судья матча обязаны принять все возможные и необходимые меры для того, чтобы матч состоялся. Принимаемые этими лицами решения в случае необходимости должны быть согласованы с руководством краевой федерации.

6.6. В случае если футбольное поле не отвечает требованиям Регламента или проведение матча невозможно по метеоусловиям, а также по иным причинам, по мнению судьи и инспектора, связанных с опасностью для здоровья футболистов, матч должен быть перенесен на другой стадион или отменен.

6.7. Начало матчей взрослых команд:

-         апрель   – 17:00

-         май        – 18:00

-         июнь, июль                         – 19:00

-         август – 18:30

-         сентябрь               – 17:00

-         октябрь                – 15:00

-         ноябрь – 14:00

6.8. Продолжительность матчей: 2 тайма по 45 минут с 10-минутным перерывом.

 

С т а т ь я  7.

СУДЕЙСТВО СОРЕВНОВАНИЙ

7.1. Судейство краевых соревнований осуществляется судьями, рекомендованными судейским комитетом и утвержденными президиумом краевой федерации.

7.2. Назначение судей на игры осуществляется комиссией назначения судейского комитета и оформляется приказом по федерации.

7.3. Судьи, назначенные для обслуживания матчей, обязаны подтвердить свое назначение в адрес федерации не позднее 5 дней до матча.

7.4. Судейство осуществляется в соответствии с «Правилами игры в футбол».

7.5. Судья и помощники судьи, назначенные для проведения матча, обязаны прибыть на место проведения не позднее чем за 2 часа до его начала. В случае неявки на игру судьи ее проводит один из помощников более высокой судейской категории.

7.6. До начала матча (не менее чем за 1 час) судья вместе с инспектором должны осмотреть футбольное поле, оценить его качество и при необходимости добиться от лиц, ответственных за проведение матча, незамедлительного устранения выявленных нарушений и недостатков в подготовке стадиона (футбольного поля) к матчу. Все замечания в обязательном порядке отражаются в протоколе матча и в рапорте инспектора.

7.7. Судья матча обязан:

7.7.1. Проверить документы футболистов, фамилии которых внесены в протокол матча. Вместе с руководителями команд судья  матча несет ответственность за соблюдение правил допуска игроков к матчу.

Удостоверения футболистов и заявочные (дозаявочные) листы должны до окончания матча находиться у инспектора (при его отсутствии – у судьи).

7.7.2. До начала матча совместно с представителями встречающихся команд определить цвета формы таким образом, чтобы команды были различимы. Гетры футболистов играющих команд должны различаться по цвету. В случае совпадения цветов – форму меняет команда хозяев.

7.7.3. В случае неприбытия команды на матч по истечении 1 часа с момента официально объявленного времени начала матча оформить соответствующим образом протокол встречи и незамедлительно сообщить об этом дежурному по федерации (тел.: 253-17-01; 253-31-59).

7.7.4. После окончания матча в течение 25 минут оформить протокол. Эта обязанность распространяется и на представителей команд (главного тренера, начальника команды), наделенных правом подписывать протокол. В случае нарушения установленного срока по вине команд или отказа подписать протокол к ним могут быть применены дисциплинарные санкции.

7.7.5. Вместе с помощниками проинформировать инспектора и сообщить рапортом в КДК федерации, сделав при этом отметку в протоколе матча, обо всех инцидентах (в том числе о случаях оказания прямого или косвенного воздействия на судей или инспектора), происшедших до, во время и по окончании матча, а также в судейской комнате или на пути следования судейской бригады.

7.7.6. Внести в протокол до его подписания представителями команд исчерпывающую запись о нарушении порядка на стадионе, фактах предупреждений, удалений, травмах футболистов, подтвержденных врачами команд.

За невыполнение требований данного пункта судья отстраняется от обслуживания краевых соревнований решением КДК до конца сезона.

7.7.7. В случае отсутствия инспектора матча самостоятельно в течение одного часа после окончания встречи сообщить дежурному по федерации результат матча, об инцидентах, фактах предупреждений и удалений футболистов с поля.

7.7.8. Не позднее 48 часов после окончания матча направить в краевую федерацию по факсимильной связи оформленный надлежащим образом протокол матча, а оригинал, и в случае необходимости рапорт, направить в адрес краевой федерации футбола (350000, г. Краснодар, ул. Красная, 68) заказным письмом (дата определяется по штемпелю на конверте), либо предоставить лично. Невыполнение данного условия влечет отстранение от судейства решением КДК сроком на один месяц.

7.8. Судьи несут ответственность в соответствии с «Дисциплинарным кодексом арбитра», утвержденным президиумом краевой федерации.

 

С т а т ь я  8.

ИНСПЕКТИРОВАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

8.1. Инспектирование краевых соревнований осуществляется инспекторами, рекомендованными инспекторским комитетом и утвержденными президиумом краевой федерации.

8.2. Назначение инспекторов на игры осуществляется комиссией назначения инспекторского комитета и оформляется приказом по федерации.

8.3. Инспектор матча обязан:

– строго руководствоваться настоящим Регламентом, «Правилами игры в футбол», методическими рекомендациями и указаниями инспекторского комитета;

– подтвердить назначение телеграммой либо по телефону в адрес федерации не позднее, чем за 5 дней до матча;

– прибыть на место проведения матча не позднее, чем за 2 часа до его начала;

– за 1 час до начала матча провести предигровое совещание с представителями команд, судьями, директором стадиона, сотрудниками РОВД;

– принять меры для решения вопросов, связанных с организацией и проведением матча (включая действия службы безопасности, контрольно-пропускной и медицинской служб);

– оценить действия судей на основании действующих методических указаний и личного анализа, по окончании матча проставить в протоколе матча оценки судьям и расписаться;

– в случае подачи протеста, жалобы об имевших место инцидентах до, во время или после матча, фактах предупреждений и удалений игроков с поля, а также неудовлетворительной оценки действий судьи в течение одного часа после окончания игры сообщить дежурному по федерации (тел. 253-17-01, 253-31-59) результат матча и вышеназванную информацию. Подробное описание имевших место инцидентов в письменном виде представить в краевую федерацию футбола не позднее 13 часов первого рабочего дня после проведенного тура;

– отправить в адрес краевой федерации не позднее 48 часов после окончания игры заказным письмом рапорт по установленной форме. Если рапорт не получен в течение 5 суток (дата определяется по штемпелю на конверте), инспектор отстраняется от инспектирования сроком на один месяц.

8.4. Если инспектор не указал в срочной информации после матча или не внес в рапорт случаи предупреждения или удаления, которые имели место в матче, или информацию об имевших место инцидентах, то он отстраняется от инспектирования матчей краевых соревнований решением КДК до конца сезона.

8.5. Инспектор несет полную ответственность за своевременную и достоверную информацию о прошедшем матче.

8.6. Инспектор имеет право покинуть стадион только тогда, когда убедится в полном отсутствии зрителей, отъезде команды гостей и судей матча.

8.7. Инспектора несут ответственность в соответствии с «Дисциплинарным кодексом инспектора», утвержденным президиумом краевой федерации.

 

С т а т ь я  9.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ФУТБОЛИСТОВ, СУДЕЙ,

ИНСПЕКТОРОВ, РУКОВОДИТЕЛЕЙ КОМАНД (КЛУБОВ),

ФЕДЕРАЦИЙ

9.1. Футболисты, руководители команд (клубов), принимающих участие в краевых соревнованиях по футболу, обязаны выполнять все требования настоящего Регламента, проявляя при этом высокую дисциплину, организованность, уважение к соперникам и зрителям. В случае недисциплинированного поведения футболистов матч может быть прекращен по решению инспектора или судьи.

9.2. Руководители команд (клубов) несут ответственность за поведение футболистов своей команды и не имеют права вмешиваться в действия судей и инспектора матча.

9.3. Команды (клубы) несут ответственность за поведение своих зрителей, официальных лиц, за обеспечение общественного порядка и безопасности до, во время и после матча на стадионе и прилегающей территории.

Местные федерации футбола должны принимать непосредственное участие в мероприятиях, направленных на обеспечение порядка при проведении футбольных матчей.

9.4. Дисциплинарные проступки футболистов, тренеров команд (клубов), а также случаи возникновения на стадионе беспорядков среди зрителей (до, во время или после матча) рассматриваются КДК.

9.5. Команды (клубы) имеют право на перенос очередных матчей открытого чемпионата, открытых краевых соревнований на Кубок губернатора Краснодарского края - первенства, открытого Кубка края в том случае, если они участвуют в российских и ведомственных соревнованиях, в финальных играх на Кубки районов и городов края, или направили более двух игроков в сборные команды России и Краснодарского края (УТС, товарищеские и официальные матчи).

В случае если команда (клуб) по вызову краевой федерации не обеспечит прибытие футболиста в сборные команды без уважительных причин, то футболисту запрещается выступать за команду (клуб) на период вызова плюс пять календарных матчей.

9.6. Команде, не явившейся на игру (учитываются только форс-мажорные обстоятельства), засчитывается техническое поражение со счетом 0:3 и назначается денежный штраф в размере 10 000 рублей, а команде-сопернице присуждается победа со счетом 3:0.

Несвоевременное прибытие команды к месту проведения матча (невыход на футбольное поле по истечении 1 часа со времени официального начала матча) расценивается как неявка команды на игру.

9.7. За участие в матче футболиста, заявленного (дозаявленного) клубом на основании недостоверного документа, удостоверяющего личность и гражданство, не оформленного в установленном порядке, дисквалифицированного или не внесенного в протокол футболиста, а также футболиста у которого трудовой договор с профессиональным клубом не расторгнут или срок действия трудового договора не истек команде засчитывается поражение со счетом 0:3 и назначается денежный штраф в размере 10 000 рублей, а команде-сопернице присуждается победа со счетом 3:0.

9.8. За повторные нарушения п.п. 9.6, 9.7 Регламента команда исключается из числа участников соревнований.

Вопрос о допуске к соревнованиям на следующий сезон рассматривается президиумом краевой федерации.

9.9. Если команда, снятая (снявшаяся) с соревнований, провела менее половины матчей, то ее результаты аннулируются.

Если она провела половину и более матчей, то данной команде засчитываются поражения в оставшихся матчах со счетом 0:3, а командам-соперницам присуждается победа со счетом 3:0.

9.10. В случае отсутствия на стадионе медицинского работника матч не проводится, принимающей команде засчитывается техническое поражение со счетом 0:3 и назначается денежный штраф (взнос) в размере 10 000 рублей, а команде-сопернице присуждается победа со счетом 3:0.

9.11. Если после матча требуется установить личность футболиста, представитель команды обязан в течение 15 минут после окончания матча явиться сам и обеспечить явку футболиста в судейскую комнату для выяснения судьей личности футболиста.

В случае неявки футболиста в судейскую комнату команде засчитывается поражение со счетом 0:3 и назначается денежный штраф в размере 10 000 рублей, а команде-сопернице присуждается победа со счетом 3:0.

9.12. Если команда отказывается начинать или продолжать матч, а также преднамеренно покидает поле, а также демонстрирует, что игроки однозначно отказываются возобновлять игру, судья в обязательном порядке должен прекратить матч. Сразу после матча судья должен проинформировать о данном инциденте инспектора матча, а инспектор в свою очередь обязан поставить в известность организацию, проводящую соревнование. В протоколе матча и в дополнительном рапорте судья должен описать события в абсолютной точности, а также все принятые им решения. (Инструктивное письмо РФС от 19 октября 2011 года.)

9.13. Если матч был прекращен из-за недисциплинированного поведения футболистов одной из команд, ухода с поля команды или отказа команды от продолжения матча, то этой команде засчитывается поражение со счетом 0:3, а команде-сопернице присуждается победа со счетом 3:0. В случае большей разности мячей результат остается. Если матч не закончен по вине обеих команд, то обеим командам засчитывается поражение со счетом 0:3.

Если матч сорван по вине зрителей, поражение со счетом 0:3 засчитывается команде, чьи болельщики выступили инициаторами данного инцидента. Очередные матчи могут быть перенесены по решению КДК с данного стадиона на стадион другого муниципального образования.

Командам, виновным в нарушении данной статьи Регламента, назначается денежный штраф в размере 15 000 рублей, а также может быть рассмотрен вопрос об отстранении этих команд от участия в соревнованиях.

9.14. Если матч сопровождается хулиганскими действиями зрителей, представителей, футболистов, угрозами в адрес судей и команд соперников, оскорблениями, попытками оказать давление на судей, бросанием на поле и беговые дорожки стадиона предметов и пиротехнических средств, то команда – виновник беспорядков подвергается штрафу  5000 рублей.

9.15. С команды, не уплатившей штраф в двухнедельный срок со дня уведомления о наказании, снимается 3 очка за каждую неуплату вплоть до рассмотрения вопроса о снятии с соревнований.

9.16. Футболисты, экипировка которых не соответствует «Правилам игры в футбол», к матчу не допускаются.

9.17. Ответственность за ведение учета предупреждений и удалений с поля футболистов своей команды несут тренеры команды.

9.18. Футболист, удаленный с поля, автоматически пропускает следующую игру и до решения КДК к участию в очередных матчах не допускается.

9.19. Футболист, получивший 4 предупреждения пропускает очередной матч.

9.20. Меры дисциплинарных наказаний в отношении удаленных футболистов (дисквалификация):

– за два предупреждения, полученных в одной игре – на 1 матч;

– за лишение соперника, продвигающегося к воротам, явной возможности забить гол с помощью нарушения, наказуемого свободным, штрафным или 11-метровым ударом, а также за лишение команды соперника гола или явной возможности забить гол при помощи умышленной игры рукой в мяч («фол последней надежды») – на 1 матч;

– за грубую игру (наказуемую удалением) – на 3 матча;

– за грубую игру (наказуемую удалением) с нанесением травмы – на 6 матчей;

– за нецензурные, оскорбительные выражения и жесты в адрес участников матча, официальных лиц, зрителей до, во время или после матча – на 4 матча;

– за плевок в участника матча, официальное лицо, зрителя до,во время или после матча – на 5 матчей;

– за толчок соперника  до, во время или после окончания матча – на 3 матча;

– за попытку удара соперника, партнера по команде до, во время или после окончания матча – на 3 матча;

– за удар (отмашку) соперника, партнера по команде до, во время, или после окончания матча – на 4 матча;

– за драку до, во время или после матча – на 6 матчей;

– за попытку физического воздействия на официальных лиц матча – на 3 матча;

– за физическое воздействие на официальных лиц матча – на 6 матчей.

Официальное лицо, совершившее подобные нарушения, дисквалифицируется на 5 матчей.

ПРИМЕЧАНИЕ:

– дисквалифицированный футболист не должен включаться в протокол матча, который он обязан пропустить;

– два предупреждения, полученные в одном матче, считать удалением (игрок дисквалифицируется на одну игру), полученные в этой игре предупреждения аннулируются, а ранее полученные предупреждения остаются;

– дисциплинарные санкции, полученные в соревновании на кубок края на матчи регулярного чемпионата, первенства не распространяются;

– при переходе футболиста из команды в команду (независимо от уровня лиг) дисциплинарные санкции сохраняются;

– если дисквалификация превышает число матчей, пропущенных в данном сезоне, оставшаяся часть матчей переносится на следующий сезон (в счет дисквалификации засчитываются только сыгранные матчи).

Решения по вопросам, не предусмотренным данным Регламентом, рассматриваются и принимаются КДК с последующим утверждением президиумом федерации.

9.21. Команды (клубы), принимающие участие в открытом чемпионате края (высшая лига), обязаны проводить видеозаписи матчей, которые должны сохраняться в течение 30 суток. На видеозаписи должен быть зафиксирован весь матч (в т.ч. случаи нарушения общественного порядка на футбольном поле и трибунах стадиона, когда игра прерывалась) от выхода команд на поле до ухода с поля команд и судей.

Команда – хозяин поля обязана обеспечить команде гостей условия для осуществления видеозаписи. За непредоставление указанных условий налагается денежный штраф в размере 5000 рублей.

9.22. Дисциплинарные санкции в отношении официальных лиц, руководителей, тренеров, врачей и футболистов внесенных и не внесенных в протокол матча:

– предупреждение;

– строгое предупреждение;

– дисквалификация или отстранение на определенный срок от выполнения официальных обязанностей, связанных с участием в краевых соревнованиях;

– денежный штраф в размере 5 000 рублей.

Указанные санкции применяются:

– за неэтичное, некорректное поведение до, во время или после матча;

– за грубое нарушение требований и условий проведения соревнований, определенных Регламентом;

– за невыполнение требований Регламента при оформлении документации на проведение соревнований.

– за курение в пределах зоны футбольного поля в период проведения матча (под зоной футбольного поля понимается участок, находящийся внутри ограничивающих поле сооружений (ограждение и т. п.), включая само футбольное поле, площадь вокруг футбольного поля и скамейки запасных).

С т а т ь я  10.

ПРОТЕСТЫ. ОБЖАЛОВАНИЕ РЕШЕНИЙ СУДЕЙ

10.1. Команды имеют право подачи протеста на факты (действия или бездействие), связанные с несоблюдением «Правил игры в футбол» и (или) нарушающие положения настоящего Регламента в части проведения матча.

10.2. За подачу протеста с команды взимается денежный взнос в размере 5000 рублей.

10.3. Протесты рассматриваются КДК.

10.4. Не принимаются к рассмотрению:

– несвоевременно поданные протесты;

– протесты, не зафиксированные в протоколе матча;

– протесты на качество судейства;

– протесты, не подтвержденные уведомлениями о перечислении денежного взноса.

10.5. Начальник (главный тренер) команды, подающей протест, обязан после окончания матча немедленно сообщить об этом судье, инспектору и представителю команды-соперницы. Запись о подаче протеста (краткое его содержание) отражается в протоколе матча.

10.6. Заявление с подробным изложением протеста, подписанное руководством команды (клуба), должно быть направленно в КДК в течение 48 часов с момента окончания матча. Невыполнение этого условия является основанием для отказа в рассмотрении.

В содержании протеста должны быть указаны причины, послужившие основанием к заявлению претензий, а также подробно изложены обстоятельства, связанные с нарушением Регламента.

Содержание протеста должно быть подтверждено соответствующими материалами: видеозаписью матча, рапортами инспектора, судей, иными документами, способствующими объективному изучению обстоятельств, связанных с подачей протеста.

Протест, касающийся несоответствия размеров ворот и разметки футбольного поля правилам игры, должен быть подан судье и инспектору не позднее, чем за один час до начала матча.

10.7. Протест рассматривается не позднее 7 дней с момента поступления всех материалов в КДК.

10.8. КДК применяет наказание к виновным лицам в соответствии со статьей 9 настоящего Регламента.

10.9. Жалобы клубов (команд), связанные с качеством судейства, а также апелляции судей на оценку инспектора матча рассматриваются судейским комитетом по представлению экспертно-судейской комиссии (ЭСК). ЭСК принимает к рассмотрению письменные заявления руководителей клуба (команды), инспектора, судьи.

Жалобы на качество судейства подаются начальником команды или главным тренером после окончания матча, о чем в протоколе в разделе «Прочие замечания» делается следующая запись: «Подана жалоба на судейство». Невыполнение этого условия  и непредоставление видеозаписи матча является основанием для отказа в рассмотрении.

Жалоба на судейство, отраженная в протоколе матча, не может быть отозвана клубом (командой) и подлежит рассмотрению ЭСК.

ЭСК рассматриваются жалобы на качество судейства, которые, по мнению руководства команды, связаны со следующими решениями (действиями) судьи:

– неназначенным или неправильно назначенным 11-метровым ударом;

– непредъявленными или неправильно предъявленными судьей дисциплинарными санкциями;

– ошибочным определением положения «вне игры»;

– ошибочным определением нарушения «Правил игры в футбол», приведшего к срыву атаки или непосредственному взятию ворот; или ошибочным неопределением нарушения «Правил игры в футбол», приведшего к взятию ворот.

Заявление с подробным изложением жалобы, подписанное руководством клуба (команды), направляется в судейский комитет в течение 48 часов с момента окончания матча.

За подачу жалобы с команды взимается денежный взнос в размере 5000 рублей.

10.10. Лица, подавшие протест или жалобу, несут ответственность за достоверность и объективность сведений, содержащихся в протесте или жалобе.

В случае ложных, искаженных сведений, а также, если в протокол матча внесена запись о подаче протеста или жалобы, но команда не предприняла необходимых дальнейших мер к их направлению в федерацию, КДК вправе применять к команде и лицам, подавшим протест или жалобу, дисциплинарные санкции в соответствии со ст. 9 настоящего Регламента.

Основаниями к возврату денежного взноса за подачу протеста являются отзыв заявленного протеста либо снятие его до принятия решения КДК. Дисциплинарные санкции к команде в данном случае не применяются.

Денежный взнос за подачу жалобы подлежит возврату в случае принятия судейским комитетом решения, подтверждающего обоснованность претензий клуба (команды), отраженных в жалобе.

 

 

С т а т ь я  11.

УСЛОВИЯ ПРИЕМА

11.1. Команда гостей, судьи матча и инспектор не позднее, чем за 5 дней до приезда должны сообщить команде-хозяину дату, время прибытия, а также сроки отъезда, необходимость бронирования обратных билетов, вид транспорта.

11.2. В случае несвоевременного сообщения о дате приезда и отъезда команды гостей претензии к команде – хозяину поля не принимаются. Общая численность команды, выезжающей для проведения матчей, не должна превышать заявочного списка.

11.3. Принимающая команда обязана встретить команду гостей, судей и инспектора.

Размещение команды, судей и инспектора, организацию питания, приобретение билетов для поездки к месту жительства или к месту проведения (обслуживания) очередной календарной встречи обеспечивает принимающая команда за счет команды гостей (судей, инспектора).

11.4. Принимающая команда предоставляет бесплатно:

– команде гостей для тренировок футбольное поле, на котором будет проводиться календарный матч, не менее одного раза продолжительностью до 30 мин.;

– команде гостей, судьям и инспектору автобус для проезда от вокзала (аэропорта) до места проживания и обратно, а в дни игр и тренировок – от места проживания на стадион и обратно.

11.5. Расходы по питанию, размещению и оплате проезда команд к месту соревнований и обратно несут организации, направляющие команды на соревнования.

 

С т а т ь я  12.

ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ.

ОПЛАТА РАСХОДОВ

12.1. Организации, футбольные команды которых участвуют в соревнованиях, несут все расходы, необходимые для их проведения.

К указанным расходам относятся:

– компенсация расходов судьям и инспекторам по их командированию к месту проведения матча и обратно по нормам, установленным законами и иными нормативно-правовыми актами;

– выплаты судьям и инспекторам вознаграждения за услуги по судейству и инспектированию матчей;

– оплата труда штатных работников краевой федерации футбола;

– покрытие расходов, связанных с организацией работы по регистрации и учету переходов футболистов;

– подготовка и издание информационно-аналитической и научно-методической литературы, повышение квалификации тренеров и судей, почтово-телеграфные и телефонные расходы, приобретение наградной атрибутики, канцтоваров и инвентаря и др.

Эти расходы оплачиваются организациями (командами) участников открытого чемпионата, Кубка края, открытых краевых соревнований на Кубок губернатора – первенство Краснодарского края по футболу среди сборных команд муниципальных образований первой и второй лиг путем внесения целевых взносов и других платежей на расчетный счет краевой федерации футбола согласно Положений.

12.2 Целевые взносы перечисляются до начала краевых соревнований по футболу.

12.3. Членский взнос коллективного члена краевой федерации футбола – 500 рублей (вносится одновременно с первым взносом).

12.4. Регистрационный взнос за игрока, имеющего российское гражданство сотставляет 50 рублей. Указанная сумма вносится при подаче заявки.

12.5. Команды, не внесшие своевременно взносы, а также не рассчитавшиеся по взносам и наложенным штрафам за прошедший сезон, к соревнованиям не допускаются. Командам, снявшимся с соревнований, целевой взнос не возвращается.

12.6. Выплату судьям и инспекторам вознаграждений за услуги по судейству и инспектированию матчей по футболу краевая федерация осуществляет в следующих размерах (в рублях):

- чемпионат (первенство) края

 

Высшая лига

Кубок губернатора – 1 лига

Кубок

края

Кубок губернатора – 2 лига

Судья

700

500

500

500

Помощник судьи

500

400

400

400

Инспектор

500

400

400

400

 

детско-юношеские соревнования

 

футбольное поле         полноразмерное           уменьшеное

 

Судья                              240                                     150

 

Помощник судьи           150                                     100

 

 

12.7. Банковские реквизиты:

Общественная организация «Краснодарская краевая федерация футбола»

ИНН 2310024358 КПП 231001001

Р/с 40703810630020100100

К/с 30101810100000000602

БИК 040349602

Сбербанк России ОАО

Краснодарское отделение № 8619 г. Краснодар

ОГРН 1022300004704

ОКОНХ 98500

ОКПО 39748559

 

С т а т ь я  13.

НАГРАЖДЕНИЕ

13.1. Команде высшей лиги, занявшей первое место в чемпионате края по футболу, присваивается звание «Чемпион Краснодарского края по футболу».

Она награждается переходящим кубком, дипломом первой степени и вымпелом краевой федерации футбола.

Игроки, тренеры и руководители команды награждаются дипломами первой степени и золотыми медалями.

13.2. Команды, занявшие второе и третье места, награждаются соответственно дипломами второй и третьей степени.

Игроки, тренеры и руководители команд награждаются дипломами второй (третьей) степени и серебряными (бронзовыми) медалями.

13.3. Команде первой лиги, занявшей первое место в открытых краевых соревнованиях на Кубок губернатора - первенстве края по футболу, присваивается звание «Победитель открытых краевых соревнованиях на Кубок губернатора - первенства Краснодарского края по футболу».

Она награждается памятным кубком департамента по ФКиС Краснодарского края.

Игроки, тренеры и руководители команды награждаются дипломами первой степени и малыми золотыми медалями департаменга по ФКиС Краснодаркого края.

13.4. Команды, занявшие второе и третье места, награждаются памятными кубками департамента по ФКиС Краснодарского края.

Игроки, тренеры и руководители команд награждаются дипломами второй (третьей) степени и малыми серебряными (бронзовыми) медалями департамента по ФКиС Краснодарского коая.

13.5. Команде второй лиги, занявшей первое место в открытых краевых соревнованиях на Кубок губернатора - первенстве края по футболу, присваивается звание «Победитель открытых краевых соревнованиях на Кубок губернатора - первенства Краснодарского края по футболу».

Она награждается памятным кубком департамента по ФКиС Краснодарского края.

Игроки, тренеры и руководители команды награждаются дипломами первой степени и малыми золотыми медалями департаменга по ФКиС Краснодаркого края.

13.6. Команды, занявшие второе и третье места, награждаются соответственно дипломами второй и третьей степени и памятными кубками департамента по ФКиС Краснодарского края.

Игроки, тренеры и руководители команд награждаются дипломами второй (третьей) степени и малыми серебряными (бронзовыми) медалями департамента по ФКиС Краснодарского края.

13.7. Общее число награждаемых:

– высшая лига – 27 человек;

– первая лига – 24 человека;

– вторая лига – 24 человека.

13.8. По итогам открытого чемпионата края среди команд высшей лиги определяются символическая сборная команда из 11 футболистов, лучшие вратарь, защитник, полузащитник, нападающий, бомбардир, футболист года, 5 лучших судей, которые награждаются дипломами и памятными призами краевой федерации футбола.

 

С т а т ь я  14.

ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

14.1. Команда – чемпион Краснодарского края по футболу в обязательном порядке принимает участие в соревнованиях на Кубок чемпионов Южного и Северо-кавказского федеральных округов.

14.2. Команды, принимающие участие в открытом чемпионате края и занявшие 1 – 5-е места, имеют право представлять Краснодарский край в первенстве среди любительских футбольных клубов межрегионального объединения федераций футбола ЮФО по рекомендации краевой федерации футбола.

Обладатель Кубка края, финалист имеют право участвовать в розыгрыше Кубка МОО ЮФО и СКФО по рекомендации краевой федерации футбола.

14.3. В случае если одна команда становится чемпионом и обладателем Кубка Краснодарского края, ей присваивается звание «Обладатель Суперкубка».

14.4. Вопросы, не предусмотренные настоящим Регламентом, рассматриваются комитетами и президиумом (бюро) краевой федерации футбола.

14.5. При отсутствии специальных положений комитеты и президиум (бюро) принимают решения, основываясь на принципах и санкциях, которые практикует РФС.


ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении открытого чемпионата Краснодарского края по футболу среди любительских команд 2013 года.

Цели и задачи

Соревнования проводятся с целью:

-          определения победителя и призеров чемпионата;

-          определения мест команд в итоговой таблице чемпионата;

-          дальнейшего развития массового футбола в крае;

-          привлечения молодёжи к регулярным занятиям спортом;

-          организации досуга любителей футбола;

-          пропаганды и популяризации Кубанского футбола.

I.                    Руководство соревнованиями

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Краснодарская краевая федерация футбола (ККФФ).

Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию ККФФ.

II.                   Участники соревнований и порядок их оформления

К участию в соревнованиях допускаются любительские команды (клубы) Краснодарского края и Республики Адыгея независимо от их организационно-правовой формы, выполняющие требования Регламента и своевременно оплатившие в установленном порядке взносы и иные платежи.

При оформлении заявок представляются следующие документы:

-                   заявочный лист, отпечатанный по установленной форме в двух экземплярах, подписанный руководителем и скрепленный печатями данной организации, соответствующей местной (районной, городской) федерации и врачебно-физкультурного диспансера.

-                   документы, удостоверяющие личность всех футболистов, фамилии которых внесены в заявочный лист (паспорт гражданина РФ, свидетельство о рождении, трудовая книжка (выписка из нее), военный билет или удостоверение личности для военнослужащих и уволенных из рядов ВС), документ о расторжении или прекращении трудового договора с профессиональным клубом для футболистов, восстановивших статус любителя.

В заявочный лист взрослой команды разрешается включать не более 25 футболистов, 5 человек руководящего состава и медицинского персонала.

III.Условия проведения соревнований и определение победителей

Перед началом соревнований проводится жеребьевка команд–участников, по итогам которой составляется календарь соревнований.

Соревнования в высшей лиге проводятся по принципу «каждый с каждым» в два круга, на своем и чужом полях. Команда, занявшая последнее место, переводится на следующий сезон в первую лигу.

Места команд в соревнованиях определяются по сумме набранных очков во всех матчах.

За победу в матче начисляется 3 очка, за ничью – 1 очко, за по-ражение – 0 очков.

В случае равенства числа очков у двух или более команд места команд определяются:

– по наибольшему числу побед во всех матчах;

– по результатам игр(ы) между собой (число очков, число побед, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей, число мячей  забитых на чужом поле);

– по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех матчах;

– по наибольшему числу забитых мячей во всех матчах;

– по наибольшему числу мячей забитых на чужих полях во всех матчах;

– по жребию.

IV.                Место и сроки проведения соревнований

Соревнования проводятся с 20 апреля по 2 ноября 2013 года в городах и районах Краснодарского края.

Матчи любительских команд проводятся на стадионах, заявленных клубами и утвержденных президиумом краевой федерации.

Проведение матчей на полях с искусственным покрытием, не прошедших лицензирование, запрещается.

VI. Финансовые услович соревнований

Организации, футбольные команды которых участвуют в со-ревнованиях, несут все расходы, необходимые для их проведения согласно п.12.1 Регламента.

Эти расходы оплачиваются организациями (командами) участников открытого чемпионата путем внесения целевых взносов и других платежей на расчетный счет краевой федерации футбола.

Целевой взнос участников открытого чемпионата составляет 200 000 рублей.

Команды, не внесшие своевременно взносы, а также не рас-считавшиеся по взносам и наложенным штрафам за прошедший сезон, к соревнованиям не допускаются. Командам, снявшимся с со-ревнований, целевой взнос не возвращается.

VII. Награждение

Команде, занявшей первое место в Соревнованиях, присваивается звание «Чемпион Краснодарского края по футболу 2013 года». Она награждается переходящим кубком, дипломом первой степени и вымпелом ККФФ. Игроки, тренеры и руководители команды награждаются дипломами первой степени и золотыми медалями.

Команды, занявшие второе и третье места, награждаются соответственно дипломами второй и третьей степени. Игроки, тренеры и руководители команд награждаются дипломами второй (третьей) степени и серебряными (бронзовыми) медалями.

Общее число награждаемых – 27 человек.

VIII. Высшая лига в 2013 году состоит из 13 команд:

«Спартак»              г.Геленджик

«ГНС-Спартак»    г.Краснодар

«КубГУ»               г.Краснодар

«Понтос»               с.Витязево

«Черноморец-Д»   г.Новороссийск

«ЦПЮФ»              г.Краснодар

«Дружба-Д»          г.Майкоп

«Автодор»             г.Тимашевск

«Труд»   Тихорецкий р-н

«Витязь»               Крымский р-н

«Химик» Белореченский р-н

«Афипс» п. Афипский

СДЮСШОР №5 КК с. Красносельское


П О Л О Ж Е Н И Е

о соревнованиях на Кубок края по футболу среди любительских команд 2013 года.

 

1. В соревнованиях за открытый Кубок края принимают участие в обязательном порядке команды (клубы) – участники открытого чемпионата и открытых краевых соревнований на Кубок губернатора Краснодарского края по футболу 2013 года (первая, вторая лиги), а также обладатели кубков районов и городов края (от г. Краснодара – финалисты кубка), не участвующие в краевых соревнованиях.

2. Заявки на участие в соревнованиях на открытый Кубок края подаются в краевую федерацию футбола до 15 мая 2013 года и оформляются в соответствии с п.п. 3.4. «Регламента краевых соревнований по футболу среди любительских команд».

3. Команды распределяются в «сетке» Кубка по жребию.

4. Все этапы открытого Кубка проводятся из одной игры. Хозяева поля на всех последующих этапах определяются по большей разности выездов и приемов на предыдущих этапах. Преимущество в парах получает команда, имеющая большее число выездов, начиная с 1/16 финала. При равенстве выездов и приемов проводится жеребьевка для определения хозяина поля. На стадии 1/16 финала команды высшей лиги проводят матчи в гостях.

5. Если игра, включая финальную, закончится в основное время вничью, то назначается дополнительное время (два тайма по 15 минут без перерыва).

Если в дополнительное время не выявится победитель, то он   определяется с помощью 11-метровых ударов в соответствии с «Правилами игры в футбол».

6. Футболист, получивший 2 предупреждения, пропускает очередной матч.

Начало матчей– 18-00.

7. Сроки проведения:

– 9 мая – финальные игры на кубки районов и городов края;

22 мая – начало соревнований на открытый Кубок края;

– 24августа – финал открытого Кубка края.

8. Взнос за участие в соревнованиях на открытый Кубок края:

 8 000 рублей – для команд высшей лиги;

 5 000рублей – для команд не участвующих в краевых соревнованиях.

9. Дозаявки игроков прекращаются после 1/8 финала.

10. Команде – обладателю Кубка присваивается звание «Обладатель Кубка Краснодарского края по футболу 2013 года».

Она награждается переходящим Кубком, дипломом первой степени и вымпелом.

11. Команда-финалист награждается дипломом второй степени и вымпелом.

12. Игроки, тренеры и руководители команд награждаются дипломами и медалями соответсвующих степеней.

13. Общее число награждаемых в каждой команде не более 27 человек.

14. Остальные требования по проведению соревнований на Кубок края по футболу изложены в «Регламенте краевых соревнований по футболу среди любительских команд».


КАЛЕНДАРЬ ИГР

открытого чемпионата и открытого Кубка Краснодарского края по футболу среди любительских команд 2013 г.

ВЫСШАЯ ЛИГА

ПЕРВЫЙ КРУГ

1 тур – 20 апреля (суббота)

1.                    «Дружба-Д»

2.                   «Витязь»

3.                    «Спартак»

4.                    «Афипс»

5.                    «Черноморец-Д»

6.                    «Химик»

7.                    ЦПЮФ

-                                        «Понтос»

-                                        «Труд»

-   КубГУ

-                                        СДЮСШОР №5 КК

– «ГНС-Спартак»

– «Автодор»

– выходной

__________________________________________

2 тур – 27 апреля (суббота)

8. «Понтос»

9. «ГНС-Спартак»

10. СДЮСШОР №5 КК

11. КубГУ

12. «Труд»

13. «Дружба-Д»

14. «Черноморец-Д»

-   «Автодор»

-      «Химик»

-      ЦПЮФ

-      «Афипс»

-      «Спартак»

-      «Витязь»

-      выходной

____________________________________

3 тур – 4 мая (суббота)

15. «Витязь»

16. «Спартак»

17.«Афипс»

18. ЦПЮФ

19. «Черноморец-Д»

20. «Автодор»

21. «Химик»

-    «Понтос»

-    «Дружба-Д»

-    «Труд»

-   КубГУ

-    СДЮСШОР №5 КК

-   «ГНС-Спартак»

-    выходной

_________________________

_____

4 тур – 11 мая (суббота)

22. «Понтос»

23. СДЮСШОР №5 КК

24.КубГУ

25. «Труд»

26. «Дружба-Д»

27. «Витязь»

28. «Автодор»

-                   «ГНС-Спартак»

-                   «Химик»

-                   «Черноморец-Д»

-                   ЦПЮФ

-                    «Афипс»

– «Спартак»

– выходной

____________________________________

5 тур – 18 мая (суббота)

29. «Спартак»

30. «Афипс»

31. ЦПЮФ

32. «Черноморец-Д»

33. «Химик»

34. «Автодор»

35. «ГНС-Спартак»

- «Понтос»

- «Витязь»

- «Дружба-Д»

- «Труд»

- КубГУ

- СДЮСШОР №5 КК

- выходной

______________________________

22 мая (среда) -

Кубок края 1/64 финала

6 тур – 25 мая (суббота)

36. СДЮСШОР №5 КК

37. КубГУ

38. «Труд»

39. «Дружба-Д»

40. «Витязь»

41. «Спартак»

42. «Понтос»

-«ГНС-Спартак»

- «Автодор»

- «Химик»

- «Черноморец-Д»

- ЦПЮФ

– «Афипс»

– выходной

____________________________________

29 мая (среда) -

Кубок края 1/32 финала

29 мая (среда) -

резервный день

7 тур – 1 июня (суббота)

43. «Афипс»

44. ЦПЮФ

45. «Черноморец-Д»

46. «Химик»

47.«Автодор»

48. «ГНС-Спартак»

49. СДЮСШОР №5 КК

- «Понтос»

- «Спартак»

- «Витязь»

- «Дружба-Д»

- «Труд»

- КубГУ

- выходной

______________________________

8 тур – 8 июня (суббота)

50. «Понтос»

51. «Труд»

52. «Дружба-Д»

53. «Витязь»

54. «Спартак»

55. «Афипс»

56. КубГУ

- СДЮСШОР №5 КК

-«ГНС-Спартак»

- «Автодор»

- «Химик»

- «Черноморец-Д»

- ЦПЮФ

- выходной

____________________________________

______

12 июня (среда) -

Кубок края 1/16 финала

9 тур – 15 июня (суббота)

57. ЦПЮФ

58. «Черноморец-Д»

59. «Химик»

60. «Автодор»

61. «ГНС-Спартак»

62. СДЮСШОР №5 КК

63. «Труд»

- «Понтос»

- «Афипс»

- «Спартак»

- «Витязь»

- «Дружба-Д»

– КубГУ

– выходной

____________________

__________

19 июня (среда) –

резервный день

10 тур – 22 июня (суббота)

64. «Понтос»

65. «Труд»

66. «Витязь»

67. «Спартак»

68.«Афипс»

69. ЦПЮФ

70. «Дружба-Д»

-    КубГУ

-                                      СДЮСШОР №5 КК

-                                      «ГНС-Спартак»

-                                      «Автодор»

-                                      «Химик»

-                                      «Черноморец-Д»

-                                      выходной

____________________________________

26 июня (среда) -

Кубок края 1/8 финала

11 тур – 29 июня (суббота)

71. «Черноморец-Д»

72. «Химик»

73.«Автодор»

74. «ГНС-Спартак»

75. СДЮСШОР №5 КК

76. КубГУ

77. «Витязь»

- «Понтос»

- ЦПЮФ

- «Афипс»

- «Спартак»

-«Дружба-Д»

- «Труд»

- выходной

____________________________________

12 тур – 6 июля (суббота)

78. «Понтос»

79. «Дружба-Д»

80. «Витязь»

81. «Афипс»

82. ЦПЮФ

83. «Черноморец-Д»

84. «Спартак»

- «Труд»

- КубГУ

- СДЮСШОР №5 КК

-«ГНС-Спартак»

- «Автодор»

- «Химик»

выходной

____________________________________

10 июля (среда) -

Кубок края 1/4 финала

13 тур – 13 июля (суббота)

85. «Химик»

86. «Автодор»

87. «ГНС-Спартак»

88. СДЮСШОР №5 КК

89. КубГУ

90. «Труд»

91.«Афипс»

- «Понтос»

- «Черноморец-Д»

– ЦПЮФ

- «Спартак»

- «Витязь»

- «Дружба-Д»

- выходной

______________________________

ВТОРОЙ КРУГ

14 тур – 20 июля (суббота)

92. «Понтос»

93. «Труд»

94. КубГУ

95. СДЮСШОР №5 КК

96. «ГНС-Спартак»

97. «Автодор»

98. ЦПЮФ

- «Дружба-Д»

-  «Витязь»

- «Спартак»

- «Афипс»

-«Черноморец-Д»

- «Химик»

- выходной

__________________________________________

24 июля (среда) -

Кубок края 1/2 финала

15 тур – 27 июля (суббота)

99. «Автодор»

100. «Химик»

101. ЦПЮФ

102.«Афипс»

103. «Спартак»

104 «Витязь»

105. «Черноморец-Д»

- «Понтос»

- «ГНС-Спартак»

-СДЮСШОР №5 КК

- КубГУ

- «Труд»

- «Дружба-Д»

- выходной

____________________________________

31 июля (среда) –

резервный день

16 тур – 3 августа (суббота)

106. «Понтос»

107. «Дружба-Д»

108. «Труд»

109. КубГУ

110. СДЮСШОР №5 КК

111. «ГНС-Спартак»

112.«Химик»

- «Витязь»

- «Спартак»

- «Афипс»

- ЦПЮФ

- «Черноморец-Д»

- «Автодор»

- выходной

____________________________________

24 августа (суббота) -

Кубок края ФИНАЛ

17 тур – 31 августа (суббота)

113. «ГНС-Спартак»

114. «Химик»

115. «Черноморец-Д»

116. ЦПЮФ

117. «Афипс»

118. «Спартак»

119. «Автодор»

- «Понтос»

-СДЮСШОР №5 КК

- КубГУ

- «Труд»

- «Дружба-Д»

- «Витязь»

- выходной

____________________________________

18 тур – 7 сентября (суббота)

120. «Понтос»

121. «Витязь»

122. «Дружба-Д»

123. «Труд»

124. КубГУ

125. СДЮСШОР №5 КК

126. «ГНС-Спартак»

- «Спартак»

- «Афипс»

- ЦПЮФ

- «Черноморец-Д»

- «Химик»

- «Автодор»

- выходной

____________________________________

19 тур – 14 сентября (суббота)

127. «ГНС-Спартак»

128. «Автодор»

129. «Химик»

130. «Черноморец-Д»

131. ЦПЮФ

132. «Афипс»

133. «Понтос»

-СДЮСШОР №5 КК

- КубГУ

- «Труд»

- «Дружба-Д»

- «Витязь»

- «Спартак»

- выходной

____________________________________

20 тур – 21 сентября (суббота)

134. «Понтос»

135. «Спартак»

136. «Витязь»

137. «Дружба-Д»

138. «Труд»

139. КубГУ

140. СДЮСШОР №5 КК

- «Афипс»

- ЦПЮФ

- «Черноморец-Д»

- «Химик»

- «Автодор»

- «ГНС-Спартак»

- выходной

____________________________________

25 сентября (среда) -

резервный день

21 тур – 28 сентября (суббота)

141. СДЮСШОР №5 КК

142. «ГНС-Спартак»

143. «Автодор»

144. «Химик»

145. «Черноморец-Д»

146. ЦПЮФ

147. КубГУ

- «Понтос»

- «Труд»

- «Дружба-Д»

- «Витязь»

- «Спартак»

- «Афипс»

- выходной

____________________________________

22 тур – 5 октября (суббота)

148. «Понтос»

149. «Афипс»

150. «Спартак»

151. «Витязь»

152. «Дружба-Д»

153. КубГУ

154. «Труд»

- ЦПЮФ

-«Черноморец-Д»

- «Химик»

- «Автодор»

- «ГНС-Спартак»

-СДЮСШОР №5 КК

- выходной

______________________________

23 тур – 12 октября (суббота)

155. КубГУ

156. СДЮСШОР №5 КК

157. «ГНС-Спартак»

158. «Автодор»

159. «Химик»

160. «Черноморец-Д»

161. «Дружба-Д»

- «Понтос»

-«Труд»

- «Витязь»

- «Спартак»

- «Афипс»

- ЦПЮФ

- выходной

______________________________

24 тур – 19 октября (суббота)

162. «Понтос»

163. ЦПЮФ

164. «Афипс»

165. «Спартак»

166. «Дружба-Д»

167. «Труд»

168. «Витязь»

- «Черноморец-Д»

-«Химик»

- «Автодор»

- «ГНС-Спартак»

-СДЮСШОР №5 КК

- КубГУ

- выходной

______________________________

23 октября (среда) -

резервный день

25 тур – 26 октября (суббота)

169. «Труд»

170. КубГУ

171. СДЮСШОР №5 КК

172. «ГНС-Спартак»

173. «Автодор»

174. «Химик»

175. «Спартак»

- «Понтос»

-«Дружба-Д»

- «Витязь»

-«Афипс»

- ЦПЮФ

- «Черноморец-Д»

- выходной

______________________________

 

26 тур – 2 ноября (суббота)

176. «Понтос»

177. «Черноморец-Д»

178. ЦПЮФ

179. «Спартак»

180. «Витязь»

181. «Дружба-Д»

182. «Афипс»

- «Химик»

-«Автодор»

- «ГНС-Спартак»

-СДЮСШОР №5 КК

- КубГУ

- «Труд»

- выходной

______________________________

 

Суперкубок – 9 ноября (суббота)

           

 


Положение

о проведении открытых краевых соревнований на Кубок губернатора – первенство Краснодарского края по футболу 2013 г среди сборных команд муниципальных образований – первая лига.

 

I        Цели и задачи

         Соревнования проводятся с целью:

-           развития массового футбола в крае, привлечения молодёжи к регулярным занятиям спортом;

-           организация досуга любителей футбола;

-           пропаганды футбола в крае.

II        Руководство соревнованиями

         Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет: департамент по физической культуре и спорту Краснодарского края и Краснодарская краевая федерация футбола (ККФФ).

         Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию ККФФ.

III      Участники соревнований и порядок их оформления

К участию в соревнованиях допускаются команды муниципальных образований Краснодарского края и Республики Адыгея, выполняющие требования Положения и Регламента соревнований.

         К соревнованиям допускаются футболисты 1996г.р. и старше при наличии паспорта гражданина РФ с постоянной регистрацией. Все футболисты, включенные в заявочный лист, должны быть зарегистрированы на 01.01.13 г. на территории муниципального образования, которое они представляют. В заявочный лист разрешается включать не более 22 игроков, 1 тренера и 1 представителя команды. Заявки на участие в Кубке подаются до 27 апреля т.г. по адресу: г. Краснодар, ул. Красная, 68. Дозаявка футболистов производится в течение сезона (по четвергам) и заканчивается 19 сентября.

Футболисты–профессионалы, а так же футболисты–любители выступающие в первенстве ЮФО, чемпионате края к участию в Кубке губернатора не допускаются.

Разрешается участие 5 футболистов, имеющих регистрацию на территории Краснодарского края и Республики Адыгея, при соблюдении п. 3.6. Регламента краевых соревнований по футболу среди любительских команд; студентов и учащихся дневного отделения (граждан РФ), зарегистрированных и обучающихся на территории Краснодарского края и Республики Адыгея; военнослужащих, проходящих срочную службу на территории данного муниципального образования.

IV       Условия проведения соревнований и определение победителей

В соревнованиях участвуют 10 муниципальных образований Краснодарского края по итогам соревнований 2012 года.

Соревнования проводятся в два круга по принципу «каждый с каждым» на своем и чужом поле. Места команд в соревнованиях определяются согласно Регламента краевых соревнований по футболу среди любительских команд.

Команда, занявшая 1 место в соревнованиях, получает право в следующем сезоне участвовать в чемпионате Краснодарского края.

Судейство соревнований осуществляется судьями, рекомендованными судейским комитетом и утверждёнными президиумом краевой федерации.

V        Место и сроки проведения соревнований

Соревнования проводятся в городах и районах Краснодарского края и Республики Адыгея. Матчи проводятся на стадионах, заявленных командами и утверждённых президиумом краевой федерации, имеющих 2 раздевалки с душевыми кабинами, судейскую комнату, информационное табло, травяное поле с четкой разметкой, радиоусиление. Команда – хозяин поля – обеспечивает наличие медицинского работника и наряда сотрудников правоохранительных органов.

         Начало соревнований:

– с 4 мая по 12 октября.

         Игры проводятся по субботам.

         VI           Финансовые условия соревнований

         Департамент по физической культуре и спорту несет расходы по награждению команд-призеров.

         Команды муниципальных образований, участвующие в соревнованиях, оплачивают целевой взнос в размере 90 000 (девяносто) тысяч рублей необходимый для их проведения.

VII  Награждение победителей

Команды, занявшие 1-3 место в соревнованиях, награждаются памятными Кубками и грамотами департамента по физической культуре и спорту. Игроки, тренеры и руководители команд награждаются грамотами и медалями соответствующих степеней.

Главы муниципальных образований и руководители муниципальных органов управления физической культурой и спортом Краснодарского края, команды которых заняли 1-3 места в соревнованиях, награждаются призами.

VIII  Дополнительная информация

         Дополнительные условия проведения соревнований оговорены Регламентом соревнований, утвержденным Президиумом ККФФ.

         По всем вопросам обращаться в Краснодарскую краевую федерацию футбола. Контактный телефон (861) 253-31-59, факс 253-17-01, 253-20-78.

IX  Первая лига состоит из 10 команд:

1.       «Локомотив»               Кавказский р-н

2.       «Мартин»     Кущевский р-н

3.       «ПСК»            Динской р-н

4.       «Юбилейный»             г. Краснодар

5.       «Олимп» Ейский р-н

6.       «Колос-Техада»         Павловский р-н

7.       «Омега» Курганинский р-н

8.       «Олимп» Курганинский р-н

9.       «Лига» г. Сочи

10.    «Урожай» п. Тульский


КАЛЕНДАРЬ ИГР

открытых краевых соревнований на Кубок губернатора – первенство Краснодарского края по футболу 2013 г среди сборных команд муниципальных образований.

ПЕРВАЯ ЛИГА

ПЕРВЫЙ КРУГ

1 тур – 4 мая (суббота)

1.        «Омега»

2.         «Олимп» Е.

3.         «Урожай»

4. «Локомотив»

5. «Юбилейный»

-                                                 «Мартин»

-                                                 «Лига»

-                                                 «Колос-Техада»

-                                                 ПСК

-                                                 «Олимп» К.

 

________________________

2 тур – 11 мая (суббота)

6. «Мартин»

7. ПСК

8. «Колос-Техада»

9.« Лига»

10. «Омега»

-                                                 «Олимп» К.

-                                                 «Юбилейный»

-                                                 «Локомотив»

-                                                 «Урожай»

 – «Олимп» Е.

________________________

3 тур – 18 мая (суббота)

11. «Олимп» Е.

12. «Урожай»

13. «Локомотив»

14. «Юбилейный»

15. «Олимп» К.

- «Мартин»

- «Омега»

- «Лига»

- «Колос-Техада»

- ПСК

________________________

22 мая (среда) -

Кубок края 1/64 финала

4 тур – 25 мая (суббота)

 16. «Мартин»

 17. «Колос-Техада»

 18. «Лига»

 19. «Омега»

 20. «Олимп» Е.

-                       ПСК

-                       «Олимп» К.

-                       «Юбилейный»

-                       «Локомотив»

-                       «Урожай»

________________________

 

29 мая (среда) -

резервный день,

Кубок края 1/32 финала

5 тур – 1 июня (суббота)

21. «Урожай»

22. «Локомотив»

23. «Юбилейный»

24. «Олимп» К.

25. ПСК

-                        «Мартин»

-                        «Олимп» Е.

-                        «Омега»

-                        «Лига»

-                        «Колос-Техада»

________________________

 

6 тур – 8 июня (суббота)

26. «Мартин»

27. «Лига»

28. «Омега»

29. «Олимп» Е.

30. «Урожай»

-                       «Колос-Техада»

-                       ПСК

-                       «Олимп» К.

-                       «Юбилейный»

-                       «Локомотив»

______________________________

12 июня (среда) -

Кубок края 1/16 финала

7 тур – 15 июня (суббота)

31. «Локомотив»

32. «Юбилейный»

33.. «Олимп» К.

34. ПСК

35. «Колос-Техада»

-                        «Мартин»

-                        «Урожай»

-                        «Олимп» Е.

-                        «Омега»

-                        «Лига»

________________________

______

19 июня (среда)

резервный день

8 тур – 22 июня (суббота)

36. «Мартин»

37. «Омега»

38. «Олимп» Е.

39. «Урожай»

40. «Локомотив»

 – «Лига»

 – «Колос-Техада»

 – ПСК

 – «Олимп» К.

 – «Юбилейный»

26 июня (среда) -

Кубок края 1/8 финала

9 тур – 29 июня (суббота)

41. «Юбилейный»

42. «Олимп» К.

43. ПСК

44. «Колос-Техада»

45. «Лига»

-                       «Мартин»

-                       «Локомотив»

-                       «Урожай»

-                       «Олимп» Е.

-                       «Омега»

________________________

______

ВТОРОЙ КРУГ

10 тур – 6 июля (суббота)

46. «Мартин»

47. «Лига»

48.           «Колос-Техада»

49.           ПСК

50.           «Олимп» К.

-                        «Омега»

-                        «Олимп» Е.

-                        «Урожай»

-                        «Локомотив»

-                        «Юбилейный»

________________________

______

10 июля (среда) -

Кубок края 1/4 финала

11 тур – 13 июля (суббота)

51. «Олимп» К.

52.           «Юбилейный»

53.           «Локомотив»

54.           «Урожай»

55. «Олимп» Е.

-                        «Мартин»

-                        ПСК

-                        «Колос-Техада»

-                        « Лига»

-                        «Омега»

________________________

______

12 тур – 20 июля (суббота)

56. «Мартин»

57. «Омега»

58. «Лига»

59. «Колос-Техада»

60. ПСК

-                        «Олимп» Е.

-                        «Урожай»

-                        «Локомотив»

-                        «Юбилейный»

-                        «Олимп» К.

______________________________

24 июля (среда) -

Кубок края 1/2 финала

31 июля (среда) -

резервный день

24 авгута (суббота) -

Кубок края ФИНАЛ

13 тур – 7 сентябя (суббота)

61.           ПСК

62. «Олимп» К.

63.           «Юбилейный»

64.           «Локомотив»

65. «Урожай»

-                        «Мартин»

-                        «Колос-Техада»

-                        «Лига»

-                        «Омега»

-                        «Олимп» Е.

 

______________________________

14 тур – 14 сентября (суббота)

66. «Мартин»

67. «Олимп» Е.

68.           «Омега»

69.           «Лига»

70.           «Колос-Техада»

-    «Урожай»

-    «Локомотив»

-    «Юбилейный»

-    «Олимп» К.

-    ПСК

______________________________

 

15 тур – 21 сентября (суббота)

71. «Колос-Техада»

72. ПСК

73.           «Олимп» К.

74.           «Юбилейный»

75.           «Локомотив»

-    «Мартин»

-    «Лига»

-    «Омега»

-    «Олимп» Е.

-    «Урожай»

______________________________

25 сентября (среда) -

Резервный день

16 тур – 28 сентября (суббота)

76. «Мартин»

77. «Урожай»

78. «Олимп» Е.

79.           «Омега»

80. «Лига»

– «Локомотив»

– «Юбилейный»

– «Олимп» К.

– ПСК

– «Колос-Техада»

17 тур – 5 октября (суббота)

81. «Лига»

82.«Колос-Техада»

83. ПСК

84. «Олимп» К.

85. «Юбилейный»

-    «Мартин»

-    «Омега»

-    «Олимп» Е.

-    «Урожай»

-    «Локомотив»

________________________

______

18 тур – 12 октября (суббота)

86. «Мартин»

87.           «Локомотив»

88. «Урожай»

89. «Олимп» Е.

90.           «Омега»

-    «Юбилейный»

-    «Олимп» К.

-    ПСК

-    «Колос-Техада»

-    «Лига»

______________________________

СУПЕРКУБОК 9 октября (суббота)

       

 


Положение

о проведении открытых краевых соревнований на Кубок губернатора – первенство Краснодарского края по футболу 2013 г среди сборных команд муниципальных образований – вторая лига.

 

I        Цели и задачи

         Соревнования проводятся с целью:

-           развития массового футбола в крае, привлечения молодёжи к регулярным занятиям спортом;

-           организация досуга любителей футбола;

-           пропаганды футбола в крае.

 

II      Руководство соревнованиями

         Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет: департамент по физической культуре и спорту Краснодарского края и Краснодарская краевая федерация футбола (ККФФ).

         Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию ККФФ.

 

III    Участники соревнований и порядок их оформления

К участию в соревнованиях допускаются команды муниципальных образований Краснодарского края и Республики Адыгея, выполняющие требования Положения и Регламента соревнований.

         К соревнованиям допускаются футболисты1996 г.р. и старше при наличии паспорта гражданина РФ с постоянной регистрацией. Все футболисты, включенные в заявочный лист, должны быть зарегистрированы на 01.01.13 г. на территории муниципального образования, которое они представляют. В заявочный лист разрешается включать не более 22 игроков, 1 тренера и 1 представителя команды. Заявки на участие в Кубке подаются до 27 апреля т.г. по адресу: г. Краснодар, ул. Красная, 68. Дозаявка футболистов производится в течение сезона (по четвергам) и заканчивается 19 сентября.

         Футболисты–профессионалы, а так же футболисты–любители выступающие в первенстве ЮФО, чемпионате края к участию в Кубке губернатора не допускаются.

Разрешается участие 5 футболистов, имеющих регистра-цию на территории Краснодарского края и Республики Ады-гея, при соблюдении п. 3.6. Регламента краевых соревнований по футболу среди любительских команд; студентов и учащихся дневного отделения (граждан РФ), зарегистрированных и обучающихся на территории Краснодарского края и Республики Адыгея; военнослужащих, проходящих срочную службу на террито-рии данного муниципального образования.

IV     Условия проведения соревнований и определение победителей

В соревнованиях, проводимых в два этапа, участвуют все муниципальные образования Краснодарского края, которые по территориальному принципу разбиваются на 4 зоны.

Соревнования первого этапа проводятся в два круга по принципу «каждый с каждым» на своем и чужом поле. Места команд в соревнованиях определяются согласно Регламента краевых соревнований по футболу среди любительских команд.

На втором этапе команды, занявшие 1-е и 2-е места в зонах, согласно жеребьевке, образуют пары, которые по кубковой системе из двух игр определяют четырех финалистов. Победители зон первый матч играют в гостях.

В случае ничейного результата в основное время, включая матчи финального этапа соревнований, победители определяются путем пробития 11-метровых ударов.

Место финальных соревнований, которые пройдут по кубковой системе, будет определено дополнительно.

Судейство соревнований осуществляется судьями, рекомендованными судейским комитетом и утверждёнными президиумом краевой федерации.

Команда, занявшая 1 место в соревнованиях, получает право в следующем сезоне участвовать в Кубке губернатора – первенстве Краснодарского края среди  команд первой лиги.

Судейство соревнований осуществляется судьями, рекомендованными судейским комитетом и утверждёнными президиумом краевой федерации.

V.     Место и сроки проведения соревнований

Соревнования проводятся в городах и районах Краснодарского края. Матчи проводятся на стадионах, заявленных командами и утверждённых президиумом краевой федерации, имеющих 2 раздевалки с душевыми кабинами, судейскую комнату, информационное табло, травяное поле с четкой разметкой, радиоусиление. Команда – хозяин поля – обеспечивает наличие медицинского работника и наряда сотрудников правоохранительных органов.

Начало соревнований:

– первый этап – с 3 мая по 29 сентября;

– второй этап – с 6 по 13 октября

– финал – с 19 по 20 октября.

Игры проводятся по воскресеньям.

VI     .Финансовые условия соревнований

         Департамент по физической культуре и спорту несет расходы по награждению команд-призеров.

         Команды муниципальных образований, участвующие в соревнованиях, оплачивают целевой взнос в размере 60 000 (шестьдесят) тысяч рублей необходимый для их проведения.

 

VII   .Награждение победителей

Команды, занявшие 1-3 место в соревнованиях, награждаются памятными Кубками и грамотами департамента по физической культуре и спорту. Игроки, тренеры и руководители команд награждаются грамотами и медалями соответствующих степеней.

Главы муниципальных образований и руководители муниципальных органов управления физической культурой и спортом Краснодарского края, команды которых заняли 1-3 места в соревнованиях, награждаются призами.

VIII.                Дополнительная информация

         Дополнительные условия проведения соревнований оговорены Регламентом соревнований, утвержденным Президиумом ККФФ

         По всем вопросам обращаться в Краснодарскую краевую федерацию футбола. Контактный телефон (861) 253-31-59, факс 253-17-01, 253-20-78.

IX. Вторая лига состоит из 40 команд

СОСТАВ ЗОН

открытых краевых соревнований на Кубок губернатора – первенство Краснодарского края по футболу 2013 г среди сборных команд муниципальных образований.

Вторая лига

1 зона

2 зона

 

1. «Коржи»Ленинградский р-н

2. «Нива»  Тимашевский р-н

3.«Бейсуг»  Брюховецкий р-н

4.«Большевик» Староминский р-н

5.«Кубань» Щербиновский р-н

6.«Кировец»  Каневский р-н

7.«Фортуна»  Крыловский р-н

8.«Лидер»  Пр-Ахтарский р-н

9. «Семеновод»  Калининский р-н

10. «Пионер» Ленинградский р-н

 

1. «Атлант» Кавказский р-н

2. «Смена-ПУ-52» Новокубанский р-н

3.«Лаба»  Лабинский р-н

4.«Триумф» Мостовский р-н

5.«Кристалл»  Успенский р-н

6.«Агропромсоюз» Белоглинский р-н

7.«Дружба» Отрадненский р-н

8. «ТТЖТ» Тихорецкий р-н

9. «Викор» Новопокровский р-н

10. «Джавахк» Лабинский р-н

 

 

3 зона

4 зона

 

1. «Кичмай»  г. Сочи

2. «Порт»  Туапсинский р-н

3.«Витязь-Д» Крымский р-н

4. «Славянск» Славянский р-н

5. «Спартак-Д» г. Геленджик

6. «Урожай»  г. Новороссийск

7. «Абинск»  Абинский р-н

8. «Олимп» Северский р-н

9. «Анапа» г. Анапа

10. «Фортуна» Темрюкский р-н

 

1.«Кубань» Усть-Лабинский р-н

2.«Флайт» Красноармейский р-н

3. «Олимп» Динской р-н

4.«Кореновск» Кореновский р-н

5. «Агрокомплекс» Выселковский р-н

6. «Пищевик» Тбилисский р-н

7.«Гулькевичи» Гулькевичский р-н

8. «Горячий Ключ» г. Гор. Ключ

9. «Апшеронск» Апшеронский р-н

10. «Университет» Белореченский р-н

 

 


К А Л Е Н Д А Р Ь И Г Р

открытых краевых соревнований на Кубок губернатора – первенство Краснодарского края по футболу 2013 г среди сборных команд муниципальных образований.

ВТОРАЯ ЛИГА

1 ЗОНА

ПЕРВЫЙ КРУГ

1         тур – 3 мая (пятница)

1. «Лидер»

2. «Семеновод»

3. «Большевик»

4. «Фортуна»

5. «Кировец»

-                                                 «Нива»

-                                                 «Пионер»

-                                                 «Бейсуг»

-                                                 «Кубань»

-                                                 «Коржи»

________________________

2 тур – 12 мая (воскресенье)

6. «Нива»

7. «Кубань»

8. «Бейсуг»

9. «Пионер»

10. «Лидер»

-                                                 «Коржи»

-                                                 «Кировец»

-                                                 «Фортуна»

-                                                 «Большевик»

 – «Семеновод»

________________________

3 тур – 19 мая (воскресенье)

11. «Семеновод»

12. «Большевик»

13. «Фортуна»

14. «Кировец»

15. «Коржи»

- «Нива»

- «Лидер»

- «Пионер»

- «Бейсуг»

- «Кубань»

________________________

22 мая (среда) -

Кубок края 1/64 финала

4 тур – 26 мая (воскресенье)

16. «Нива»

17. «Бейсуг»

18. «Пионер»

19. «Лидер»

20. «Семеновод»

-                       «Кубань»

-                       «Коржи»

-                       «Кировец»

-                       «Фортуна»

-                       «Большевик»

________________________

 

29 мая (среда) -

резервный день,

Кубок края 1/32 финала

5 тур – 2 июня (воскресенье)

21. «Большевик»

22. «Фортуна»

23. «Кировец»

24. «Коржи»

25. «Кубань»

-                        «Нива»

-                        «Семеновод»

-                        «Лидер»

-                        «Пионер»

-                        «Бейсуг»

________________________

 

6 тур – 9 июня (воскресенье)

26. «Нива»

27. «Пионер»

28. «Лидер»

29. «Семеновод»

30. «Большевик»

-                       «Бейсуг»

-                       «Кубань»

-                       «Коржи»

-                       «Кировец»

-                       «Фортуна»

______________________________

12 июня (среда) -

Кубок края 1/16 финала

7 тур – 16 июня (воскресенье)

31. «Фортуна»

32. «Кировец»

33.. «Коржи»

34. «Кубань»

35. «Бейсуг»

-                        «Нива»

-                        «Большевик»

-                        «Семеновод»

-                        «Лидер»

-                        «Пионер»

________________________

______

19 июня (среда) -

резервный день

8 тур – 23 июня (воскресенье)

36. «Нива»

37. «Лидер»

38. «Семеновод»

39. «Большевик»

40. «Фортуна»

 – «Пионер»

 – «Бейсуг»

 – «Кубань»

 – «Коржи»

 – «Кировец»

26 июня (среда) -

Кубок края 1/8 финала

9 тур – 30 июня (воскресенье)

41. «Кировец»

42. «Коржи»

43. «Кубань»

44. «Бейсуг»

45. «Пионер»

-                       «Нива»

-                       «Фортуна»

-                       «Большевик»

-                       «Семеновод»

-                       «Лидер»

________________________

______

ВТОРОЙ КРУГ

10 тур – 7 июля (воскресенье)

46. «Нива»

47.           «Пионер»

48.           «Бейсуг»

49.           «Кубань»

50.           «Коржи»

-    «Лидер»

-    «Семеновод»

-    «Большевик»

-    «Фортуна»

-    «Кировец»

________________________

______

10 июля (среда) -

Кубок края 1/4 финала

11 тур – 14 июля (воскресенье)

51. «Коржи»

52.           «Кировец»

53.           «Фортуна»

54.           «Большевик»

55. «Семеновод»

-    «Нива»

-    «Кубань»

-    «Бейсуг»

-    «Пионер»

-    «Лидер»

________________________

______

12 тур – 21 июля (воскресенье)

56. «Нива»

57. «Лидер»

58.           «Пионер»

59. «Бейсуг»

60. «Кубань»

-    «Семеновод»

-    «Большевик»

-    «Фортуна»

-    «Кировец»

-    «Коржи»

______________________________

24 июля (среда) -

Кубок края 1/2 финала

13 тур – 28 июля (воскресенье)

61. «Кубань»

62.           «Коржи»

63.           «Кировец»

64.           «Фортуна»

65. «Большевик»

-    «Нива»

-    «Бейсуг»

-    «Пионер»

-    «Лидер»

-    «Семеновод»

______________________________

31 июля (среда) -

резервный день

24 авгута (суббота) -

Кубок края ФИНАЛ

14 тур – 1 сентября (воскресенье)

66. «Нива»

67.           «Семеновод»

68.           «Лидер»

69.           «Пионер»

70            «Бейсуг»

-                        «Большевик»

-                        «Фортуна»

-                        «Кировец»

-                        «Коржи»

-                        «Кубань»

______________________________

 

15 тур – 8 сентября (воскресенье)

71. «Бейсуг»

72.           «Кубань»

73.           «Коржи»

74.           «Кировец»

75.           «Фортуна»

-                      «Нива»

-                      «Пионер»

-                      «Лидер»

-                      «Семеновод»

-                      «Большевик»

______________________________

16 тур – 15 сентября (воскресенье)

76. «Нива»

77.           «Большевик»

78.           «Семеновод»

79.           «Лидер»

80.           «Пионер»

– «Фортуна»

– «Кировец»

– «Коржи»

– «Кубань»

– «Бейсуг»

17 тур – 22 сентября (воскресенье)

81. «Пионер»

82. «Бейсуг»

83. «Кубань»

84. «Коржи»

85. «Кировец»

-                        «Нива»

-                        «Лидер»

-                        «Семеновод»

-                        «Большевик»

-                        «Фортуна»

________________________

______

25 сентября (среда)

Резервный день

18 тур – 29 сентября (суббота)

86. «Нива»

87.           «Фортуна»

88.           «Большевик»

89.           «Семеновод»

90.           «Лидер»

-    «Кировец»

-    «Коржи»

-    «Кубань»

-    «Бейсуг»

-    «Пионер»

______________________________

СУПЕРКУБОК 9 октября (суббота)

       

 

2 ЗОНА

ПЕРВЫЙ КРУГ

1 тур – 3 мая (пятница)

1. «Лаба»

2. «Викор»

3. «Дружба»

4. «Смена ПУ-52»

5. «Агропромсоюз»

-                                                 ТТЖТ

-                                                 «Атлант»

-                                                 «Кристалл»

-                                                 «Триумф»

-                                                 «Джавахк»

________________________

2 тур – 12 мая (воскресенье)

6. ТТЖТ

7. «Триумф»

8. «Кристалл»

9. «Атлант»

10. «Лаба»

-                                                 «Джавахк»

-                                                 «Агропромсоюз»

-                                                 «Смена ПУ-52»

-                                                 «Дружба»

 – «Викор»

________________________

3 тур – 19 мая (воскресенье)

11. «Викор»

12. «Дружба»

13. «Смена ПУ-52»

14. «Агропромсоюз»

15. «Джавахк»

- ТТЖТ

- «Лаба»

- «Атлант»

- «Кристалл»

- «Триумф»

________________________

22 мая (среда) -

Кубок края 1/64 финала

4 тур – 26 мая (воскресенье)

16. ТТЖТ

17. «Кристалл»

18. «Атлант»

19. «Лаба»

20. «Викор»

-                       «Триумф»

-                       «Джавахк»

-                       «Агропромсоюз»

-                       «Смена ПУ-52»

-                       «Дружба»

________________________

______

29 мая (среда) -

резервный день,

Кубок края 1/32 финала

5 тур – 2 июня (воскресенье)

21. «Дружба»

22. «Смена ПУ-52»

23. «Агропромсоюз»

24. «Джавахк»

25. «Триумф»

-                        ТТЖТ

-                        «Викор»

-                        «Лаба»

-                        «Атлант»

-                        «Кристалл»

________________________

 

6 тур – 9 июня (воскресенье)

26. ТТЖТ

27. «Атлант»

28. «Лаба»

29. «Викор»

30. «Дружба»

-                       «Кристалл»

-                       «Триумф»

-                       «Джавахк»

-                       «Агропромсоюз»

-                       «Смена ПУ-52»

______________________________

12 июня (среда) -

Кубок края 1/16 финала

7 тур – 16 июня (воскресенье)

31. «Смена ПУ-52»

32. «Агропромсоюз»

33. «Джавахк»

34. «Триумф»

35. «Кристалл»

-                        ТТЖТ

-                        «Дружба»

-                        «Викор»

-                        «Лаба»

-                        «Атлант»

________________________

______

19 июня (среда)

резервный день

8 тур – 23 июня (воскресенье)

36. ТТЖТ

37. «Лаба»

38. «Викор»

39. «Дружба»

40. «Смена ПУ-52»

 – «Атлант»

 – «Кристалл»

 – «Триумф»

 – «Джавахк»

 – «Агропромсоюз»

26 июня (среда) -

Кубок края 1/8 финала

9 тур – 30 июня (воскресенье)

41. «Агропромсоюз»

42. «Джавахк»

43. «Триумф»

44. «Кристалл»

45. «Атлант»

-                       ТТЖТ

-                       «Смена ПУ-52»

-                       «Дружба»

-                       «Викор»

-                       «Лаба»

________________________

______

ВТОРОЙ КРУГ

10 тур – 7 июля (воскресенье)

46. ТТЖТ

47.           «Атлант»

48.           «Кристалл»

49.           «Триумф»

50.           «Джавахк»

-    «Лаба»

-    «Викор»

-    «Дружба»

-    «Смена ПУ-52»

-    «Агропромсоюз»

________________________

______

10 июля (среда) -

Кубок края 1/4 финала

11 тур – 14 июля (воскресенье)

51. «Джавахк»

52.           «Агропромсоюз»

53.           «Смена ПУ-52»

54.           «Дружба»

55. «Викор»

-    ТТЖТ

-    «Триумф»

-    «Кристалл»

-    «Атлант»

-    «Лаба»

________________________

______

12 тур – 21 июля (воскресенье)

56. ТТЖТ

57.           «Лаба»

58.           «Атлант»

59.           «Кристалл»

60. «Триумф»

-    «Викор»

-    «Дружба»

-    «Смена ПУ-52»

-    «Агропромсоюз»

-    «Джавахк»

______________________________

24 июля (среда) -

Кубок края 1/2 финала

13 тур – 28 июля (воскресенье)

61. «Триумф»

62. «Джавахк»

63.           «Агропромсоюз»

64. «Смена ПУ-52»

65. «Дружба»

-    ТТЖТ

-    «Кристалл»

-    «Атлант»

-    «Лаба»

-    «Викор»

______________________________

31 июля (среда) -

резервный день

24 авгута (суббота) -

Кубок края ФИНАЛ

14 тур – 1 сентября (воскресенье)

66. ТТЖТ

67.           «Викор»

68.           «Лаба»

69.           «Атлант»

70.           «Кристалл»

-                        «Дружба»

-                        «Смена ПУ-52»

-                        «Агропромсоюз»

-                        «Джавахк»

-                        «Триумф»

______________________________

 

15 тур – 8 сентября (воскресенье)

71. «Кристалл»

72.           «Триумф»

73.           «Джавахк»

74.           «Агропромсоюз»

75. «Смена ПУ-52»

-                        ТТЖТ

-                        «Атлант»

-                        «Лаба»

-                        «Викор»

-                        «Дружба»

______________________________

16 тур – 15 сентября (воскресенье)

76. ТТЖТ

77.           «Дружба»

78.           «Викор»

79.           «Лаба»

80.           «Атлант»

– «Смена ПУ-52»

– «Агропромсоюз»

– «Джавахк»

– «Триумф»

– «Кристалл»

17 тур – 22 сентября (воскресенье)

81. «Атлант»

82. «Кристалл»

83. «Триумф»

84. «Джавахк»

85. «Агропромсоюз»

-                        ТТЖТ

-                        «Лаба»

-                        «Викор»

-                        «Дружба»

-                        «Смена ПУ-52»

________________________

______

25 сентября (среда)

Резервный день

18 тур – 29 сентября (суббота)

86. ТТЖТ

87.           «Смена ПУ-52»

88. «Дружба»

89. «Викор»

90. «Лаба»

-                        «Агропромсоюз»

-                        «Джавахк»

-                        «Триумф»

-                        «Кристалл»

-                        «Атлант»

______________________________

СУПЕРКУБОК 9 октября (суббота)

       

 

3 ЗОНА

ПЕРВЫЙ КРУГ

1 тур – 3 мая (пятница)

1. «Абинск»

2. «Порт»

3. «Урожай»

4. «Спартак-Д»

5. «Олимп»

-                                                 «Витязь-Д»

-                                                 «Анапа»

-                                                 «Фортуна»

-                                                 «Славянск»

-                                                 «Кичмай»

________________________

2 тур – 12 мая (воскресенье)

6. «Витязь-Д»

7. «Славянск»

8. «Фортуна»

9. «Анапа»

10. «Абинск»

-                                                 «Кичмай»

-                                                 «Олимп»

-                                                 «Спартак-Д»

-                                                 «Урожай»

 – «Порт»

________________________

3 тур – 19 мая (воскресенье)

11. «Порт»

12. «Урожай»

13. «Спартак-Д»

14. «Олимп»

15. «Кичмай»

- «Витязь-Д»

- «Абинск»

- «Анапа»

- «Фортуна»

- «Славянск»

________________________

22 мая (среда) -

Кубок края 1/64 финала

4 тур – 26 мая (воскресенье)

16. «Витязь-Д»

17. «Фортуна»

18. «Анапа»

19. «Абинск»

20. «Порт»

-                       «Славянск»

-                       «Кичмай»

-                       «Олимп»

-                       «Спартак-Д»

-                       «Урожай»

________________________

 

29 мая (среда) -

резервный день,

Кубок края 1/32 финала

5 тур – 2 июня (воскресенье)

21. «Урожай»

22. «Спартак-Д»

23. «Олимп»

24. «Кичмай»

25. «Славянск»

-                        «Витязь-Д»

-                        «Порт»

-                        «Абинск»

-                        «Анапа»

-                        «Фортуна»

________________________

 

6 тур – 9 июня (воскресенье)

26. «Витязь-Д»

27. «Анапа»

28. «Абинск»

29. «Порт»

30. «Урожай»

-                       «Фортуна»

-                       «Славянск»

-                       «Кичмай»

-                       «Олимп»

-                       «Спартак-Д»

______________________________

12 июня (среда) -

Кубок края 1/16 финала

7 тур – 16 июня (воскресенье)

31. «Спартак-Д»

32. «Олимп»

33.. «Кичмай»

34. «Славянск»

35. «Фортуна»

-                        «Витязь-Д»

-                        «Урожай»

-                        «Порт»

-                        «Абинск»

-                        «Анапа»

________________________

______

19 июня (среда)

резервный день

8 тур – 23 июня (воскресенье)

36. «Витязь-Д»

37. «Абинск»

38. «Порт»

39. «Урожай»

40. «Спартак-Д»

– «Анапа»

– «Фортуна»

– «Славянск»

– «Кичмай»

– «Олимп»

26 июня (среда) -

Кубок края 1/8 финала

9 тур – 30 июня (воскресенье)

41. «Олимп»

42. «Кичмай»

43. «Славянск»

44. «Фортуна»

45. «Анапа»

-                       «Витязь-Д»

-                       «Спартак-Д»

-                       «Урожай»

-                       «Порт»

-                       «Абинск»

________________________

______

ВТОРОЙ КРУГ

10 тур – 7 июля (воскресенье)

46. «Витязь-Д»

47. «Анапа»

48. «Фортуна»

49. «Славянск»

50. «Кичмай»

– «Абинск»

– «Порт»

– «Урожай»

– «Спартак-Д»

– «Олимп»

________________________

______

10 июля (среда) -

Кубок края 1/4 финала

11 тур – 14 июля (воскресенье)

51. «Кичмай»

52. «Олимп»

53. «Спартак-Д»

54. «Урожай»

55. «Порт»

– «Витязь-Д»

– «Славянск»

– «Фортуна»

– «Анапа»

– «Абинск»

________________________

______

12 тур – 21 июля (воскресенье)

56. «Витязь-Д»

57. «Абинск»

58. «Анапа»

59. «Фортуна»

60. «Славянск»

–. «Порт»

– «Урожай»

– «Спартак-Д»

– «Олимп»

– «Кичмай»

______________________________

24 июля (среда) -

Кубок края 1/2 финала

13 тур – 28 июля (воскресенье)

61. Славянск»

62. «Кичмай»

63. «Олимп»

64. «Спартак-Д»

65. «Урожай»

– «Витязь-Д»

– «Фортуна»

– «Анапа»

– «Абинск»

– «Порт»

______________________________

31 июля (среда) -

резервный день

24 авгута (суббота) -

Кубок края ФИНАЛ

14 тур – 1 сентября (воскресенье)

66. «Витязь-Д»

67. «Порт»

68. «Абинск»

69. «Анапа»

70. «Фортуна»