Заключенные в оковы футбола

В минувшие выходные ветераны футбольного клуба «Кубань» провели благотворительную акцию, организованную совместно с Федеральной службой исполнения наказаний. Целью акции был футбольный матч между ветеранами и заключенными исправительной колонии №9 города Хадыженска. Новоиспеченные футболисты эффектно смотрелись на поле и оказали достойное сопротивление, несмотря на отсутствие профессионализма и значительную разницу в возрасте между соперниками. Футбольный поединок вызвал не поддельный интерес у заключенных. На товарищеском матче присутствовало около 1000 зрителей. Наблюдать за футбольным противостоянием на поле собрались все заключенные и даже сотрудники колонии. Причем поддерживали болельщики обе команды, а это значит, что исход матча особого значения не имел. В этом поединке победил футбол. В составе команды хозяев выступали осужденные за экономические преступления. Футбольное поле для проведения товарищеской встречи было переоборудовано из гандбольной площадки. С первых минут хозяева устремились в атаку и открыли счет. Однако затем команда Александра Плошника перехватила инициативу и сумела забить ответный мяч. Игра на встречных курсах доставила огромное удовольствие, как участникам матча, так и зрителям. Команде заключенных во втором тайме удалось сравнять счет 4:4. Но забитый на последних минутах матча ветеранами мяч решил исход игры. 5:4.

После завершения встречи ветераны «Кубани» вручили соперникам футбольные мячи и игровую форму, а взамен получили подарки, которые заключенные сделали своими руками.

- Мы считаем, что акция удалась, - отметил главный тренер ветеранов Александр Плошник. – Мы с удовольствием откликнулись на предложение провести этот футбольный матч. Для заключенных он стал настоящим праздником. Думаю, они получили массу положительных эмоций, что скрасит их пребывание в колонии. Следует отметить, что акция носила и некий воспитательный характер. Соперник посетовал лишь на то, что ответный матч на выезде провести не удастся. Мы, в свою очередь, и дальше планируем проведение подобного рода товарищеских встреч.

Для ветеранов проведение подобных мероприятий стало доброй традицией. Клуб регулярно организует товарищеские матчи, мастер-классы и другие благотворительные акции, выезжая в районы и города края.

Следующими принимать на своём футбольном поле команду ветеранов планируют заключённые Белореченской воспитательной колонии.

Общественная организация «Краснодарская краевая федерация футбола»
Юридический/фактический адрес: 350000, Россия, г. Краснодар, ул. Красная, 68
Номера телефонов и факсов: тел. (861) 253-31-59, 255-69-52, 253-24-33; тел./факс: 253-20-78, 253-17-01
E-mail: kkff@list.ru