КубГУ – третьи в Европе

26 июня в Стамбуле команда Кубанского государственного университета впервые в истории советских и российских коллективов завоевала бронзовые медали Чемпионата Европы по футболу среди студентов. В завершающем выступление наших земляков поединке краснодарцы одержали победу над футболистами Университета им. Камило Хосе Села – Мадрид (Испания) с разгромным счетом 4:0.

Обе команды играли на фоне колоссальной усталости, которая накопилась за предыдущие матчи. Однако у россиян сил и мастерства оказалось больше.

На протяжении всего мачта футболисты КубГУ уверенно владели игровым преимуществом, не позволив команде Испании создать ни одного момента у своих ворот. Уже на 3-ей минуте счет открыл Вячеслав Быстрицкий: вратарь соперников опрометчиво покинул вратарскую зону, на что полузащитник КубГУ мгновенно отреагировал. Второй голевой момент в первом тайме эффектно реализовал Исмаил Овалано - 2:0.

После перерыва ситуация на поле не изменилась. Студенты КубГУ по-прежнему уверенно владели территориальным преимуществом. Футболисты Университета им. Камило Хосе Села – Мадрид (Испания) не только не успевали сдерживать атаки, но ещё и совершили в начале второго тайма роковую ошибку, забив гол в свои ворота. Заключительную черту в этом поединке за 15 минут до окончания матча подвел Сарьян Рафаэль. В ходе атаки после сильного удара кубанского полузащитника мяч рикошетом отскочил от испанского футболиста прямо в ворота – 4:0. Забитый гол стал третьим в личной копилке студента КубГУ.

Вечером 26 июня состоится торжественная церемония награждения победителей, в которой команда КубГУ будет награждена кубком за третье место и бронзовыми медалями. На родину кубанские герои вернутся 27 июня.

Общественная организация «Краснодарская краевая федерация футбола»
Юридический/фактический адрес: 350000, Россия, г. Краснодар, ул. Красная, 68
Номера телефонов и факсов: тел. (861) 253-31-59, 255-69-52, 253-24-33; тел./факс: 253-20-78, 253-17-01
E-mail: kkff@list.ru